UFC 165. Глобальных жертв и разрушений нет

Джонсу досталосьUFC 165 стал достоянием истории, но эмоции, вызванные главным поединком турнира, пока и не думают утихать. 25-минутное противостояние между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном закончилось победой действующего чемпиона. С самой первой минуты и до оглашения судейских оценок зрители не могли отвести взгляда от битвы внутри октагона.

Особо впечатлительных успокоим сразу – несмотря на то, что и Джонс, и Густафссон были доставлены после боя в больницу, оба спортсмена обошлись без серьезных травм, хотя выглядели они, мягко говоря, не очень.

Чемпионский лик, пожалуй, впервые был так безжалостно разукрашен за все его 6 боев по защите титула; правда, и Алексу потребовалась помощь команды, чтобы надеть майку после завершения боя – руки уже не слушались.

Добрый человек из Sports Illustrated делится с нами реакцией чемпиона: «Послушай, я давно просил такой бой, и наконец-то я его получил». Напомним, чемпиона вынесли из клетки на носилках, Густафсон справился собственными силами.

В общем и целом, Алекс отделался несколькими швами на голове. Тренер Джонса Грег Джексон поначалу был уверен, что его подопечный серьезно повредил левую ногу еще в первом раунде, однако, после нескольких часов под присмотром врачей оба бойца покинули медучреждение.

UFC пока не озвучило своих планов насчет матча-реванша, тогда как Густафссон заявил, что жаждет отмщения в максимально сжатые сроки (кто бы сомневался). Отсутствие серьезных травм у чемпиона и претендента – еще один повод задуматься о скором реванше, который Дана Уайт назвал вполне реальным.

Кстати, вполне реальной была остановка боя врачом, всерьез обеспокоенного сильнейшим кровотечением, которое открылось у Джонса после рассечения в 1-м раунде. В конце 4-го раунда чемпиону и рефери пришлось проявить максимум настойчивости и красноречия. С задачей они справились на отлично, ведь в противном случае мы могли бы чествовать нового чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Недавние соперники под присмотром врачей

Душка Вердум при костюме и галстуке наблюдал за действом вне октагона

Автор:
+6

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024