Спасение Белфорта - дело рук самого Белфорта

Витор Белфорт«Витор Белфорт оказался в состоянии неопределенности в UFC только потому, что он сам создал такую ситуацию», уверен президент UFC Дана Уайт. «Мы были готовы организовать бои для Витора, правда, потом Витор вдруг решил, что он лучше знает, что ему делать.

С ним действительно сложно договориться, к примеру, мы хотели провести бой с Тимом Кеннеди, но Белфорт отказался. Он посчитал, что Кеннеди не заслужил этот бой, только вот разумных аргументов против мы так и не услышали. С ним реально трудно общаться», сетует Уайт.

Отметим, Витор Белфорт предпочитает выступать по большей части в родной Бразилии, по крайней мере, 3-и из его 4-х боев прошли именно там. Дана Уайт объясняет подобную тенденцию тем, что боец пользуется огромной популярностью у себя дома, однако, есть и альтернативная версия – истинная причина заключается в том, что спортсмен попросту не может получить разрешение на применение гормонозаместительной терапии в США.

Впрочем, 9 ноября звезды расположатся в благоприятном для Витора Белфорта порядке – его соперником станет легендарный Дэн Хендерсон, а сам турнир UFC Fight Night 32 пройдет… правильно, в Бразилии. С учетом пожеланий Белфорта – драться только за титул, или, в виде исключения, с претендентами на чемпионский пояс – каков будет дальнейший расклад в судьбе спортсмена, оценить сложно.

«Посмотрим, как пройдет бой, а потом оценим текущий статус Витора в рейтингах», уклончиво сообщает Уайт. «Витор может выиграть этот турнир, а потом вдруг решить, что ему нужно биться против Кейна Веласкеза. Поди угадай, что еще он захочет».

Несмотря на явную иронию и легкую досаду в словах Даны Уайта, очевидно – на текущий момент боевая ценность бразильца соответствует его запросам, в противном случае, обновленный рейтинг UFC расскажет о планах Уайта лучше любых заявлений.
Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024