Александр Густафссон: «Я получу этот пояс, и Джонс об этом знает»

Главный бой UFC 165Джон Джонс выиграл битву на UFC 165, но Александр Густафссон клянется, что последнее слово останется за ним.

До UFC 165 все были уверены, что Джонсу нет равных в полутяжелом дивизионе. Чемпион легко и непринужденно оставлял позади всех своих оппонентов, сколь именитыми они бы ни были.

Алекс Густафссон, в свою очередь, считался перспективным бойцом, однако, сложно было найти человека, который дал бы Алексу хоть полшанса на победу против Джонса.

«В шаге от величия» – таким был слоган главного боя турнира. Многие тогда лишь посмеивались, полагая, что столь громкий девиз выбран исключительно для того, чтобы обеспечить максимальный интерес к поединку. Что ж, уже после первого раунда всем сомневающимся пришлось изменить свое мнение. У Густафссона нашлось, что сказать Джонсу в течение всех 25-ти минут боя; эта битва уже признана одним из самых зрелищных титульных боев в истории UFC.

Когда же настало время вынести вердикт, ММА-сообщество раскололось не хуже, чем Конгресс США. К несчастью для Густафссона, имело значение лишь мнение судей, которые и отдали бой Джонсу. Ожидался немедленный матч-реванш, и президент UFC даже намекал на такую возможность, однако, дальше заигрываний с публикой дело не пошло. Следующим претендентом на пояс Джона Джонса был объявлен Гловер Тейшейра.

Во время участия в программе The MMA Hour Густафссон дал понять, что их спор с Джонсом еще не закончен: «Зрители могут по-разному оценивать бой, однако, все зависит от решения судей. Я был недостаточно убедителен в этот раз, и это все, что мне нужно знать. Конечно, такой результат меня не устраивает, мне нужен чемпионский пояс. Это моя настоящая цель. Однажды матч-реванш состоится, я получу титул, и он об этом тоже знает».

Это «однажды», скорее всего, случится в будущем году. Если и Джонс, и Густафссон победят своих ближайших оппонентов, то, как заявил Дана Уайт порталу MMAFighting.com «это будет 100% реванш». И даже если слоганом новой встречи бойцов снова станет «В шаге от величия», на этот раз никому и в голову не придет недоверчиво усмехнуться.
Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024