Дэниэл Кормье не вызвал Джона Джонса. Почему?

UFC 166Дэниэл Кормье одержал уверенную победу над Роем Нельсоном на минувшем UFC 166. Это была 13-я победа подряд по правилам смешанных единоборств. Вполне достойный результат, чтобы претендовать на титульный поединок, не так ли?

Тем не менее, Кормье отказался бросить вызов чемпиону Джону Джонсу, хотя имел все основания для этого. Вот как он прокомментировал свое решение во время шоу на Fox Sports 2 после турнира:

«Я всегда нацелен на сильнейшего противника – и это не №2 и не №3 в рейтинге. Конечно, я хочу драться с Джоном Джонсом, я хочу биться на титул. У меня просто нет повода вызывать кого-то другого. Раз нет никого более сильного, я буду драться с ним. [Я не вызываю его], потому что, насколько я в курсе, уже запланирован его бой с Гловером Тейшейрой. Я уважаю Гловера, однако, шанс встретиться с чемпионом я не упущу».

Что ж, в этом есть определенный смысл… Однако, более правдоподобной кажется другая версия. Дэниэл Кормье попросту рассчитывает на бой против еще одного претендента, который также заинтересован в именитом противнике. И этот претендент не кто иной, как Александр Густафссон.

В любом случае, Кормье готов сделать все возможное, чтобы попасть туда, куда стремится: «Мне пришлось многое пережить. И я осознанно и всерьез воспринимаю каждую секунду этой жизни. Я потерял свою трехмесячную дочь, я рос без отца, которого убили, когда мне было всего 7 лет. Я готов преодолеть любые испытания, которые преподнесет мне судьба. Я хочу стать чемпионом UFC. И я точно знаю, на что способен ради достижения этой цели… Я готов сделать что угодно [ради своей семьи]. Просто дайте мне этот шанс».
Автор:
+6

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024