Александр Емельяненко снят с главного боя "Легенды" и вылетел из промоушена

Александр Емельяненко отчислен из очередного бойцовского промоушенаОчередная компания по проведению профессиональных поединков отказалась от услуг непредсказуемого бойца Александра Емельяненко.

Сегодня утром на брифинге организаторы бойцовского шоу «Легенда» сделали официальное заявление: промоутерская компания «Легенда» разрывает контракт со спортсменом.

Руководитель промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов объявил, что Емельяненко снят с главного боя турнира «Легенда».

«Мы разрываем контракт с Александром Емельяненко. Он не в форме, не готов психологически и физически. 
Мы не можем делать главный бой турнира настолько неконкурентным. Его выступление может повредить имиджу турнира. В главном бою турнира выступит Мирко Филипович. 
Мы найдем ему соперника из России с серией без поражений. Его имя объявим в ближайшие несколько дней».


По словам организаторов шоу, в свете последних событий Александр является неподготовленным к бою.

Руслан Сулейманов, президент промоутерской компании «Легенда»: «Александр абсолютно непрофессионально и недисциплинированно подошел к подготовке. Мы провели внутренне расследование, оценили его психоэмоциональное состояние и вынуждены были признать, что боец не готов».

Тимур Соловьев подтверждает: «Как бойцовское шоу, которое отвечает за качество каждого заявленного поединка, шоу, где каждый поединок преподносится как равноценное противостояние, мы не можем рисковать и подводить своих зрителей. Мы не будем выводить на арену двух заведомо неравных соперников».

«Наша задача сейчас: найти топового российского бойца. Замена будет объявлена в течение 2-3 дней. Мы уже проводим переговоры с некоторыми бойцами» - говорят организаторы.

Руслан: «У нас нет гарантии, что в следующий раз спортсмен подготовится хорошо. Главный бой вечера состоится. Все остальные поединки в силе. Мы все ждали этого боя, провели огромную работу, более полугода вынашивали бой. Мы теряем огромное количество денег. И мы все равно осознанно идем на этот шаг - разрываем контракт с Александром. Мы понимаем, что 8 ноября он будет не в состоянии показать конкурентный поединок.

Мирко, например, уже 3 месяца подряд тренируется, он и его команда пересмотрели все бои соперника, анализировали, а спарринг-партнер Мирко работает точно так же, как АЕ – в точности повторяет все бои Александра.

Из всех организаторов только мы могли привезти этот бой в Россию. Но даже при больших финансовых потерях, для нас качество поединков гораздо важнее. Мы абсолютно разочарованы в Александре, потому что мы не знали о таком отношении к подготовке».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024