Bellator спешно меняет планы из-за травмы Тито Ортиза

Быть профессиональным бойцом – непростой и ответственный труд, чем выше твой статус в индустрии спортивных единоборств, тем более непредсказуемые последствия можно ожидать, если что-то вдруг пойдет не так. Родные ММА-просторы взбудоражены историей внезапно завершившегося партнерства «Легенды» и Александра Емельяненко, а  в далеком зарубежье фанаты расстроены новостями из Bellator MMA.

За неделю до своей дебютной PPV-трансляции Bellator вынужден спешно менять планы, а все потому, что один из главных героев турнира – Тито Ортиз – получил травму шеи. По словам главы промоушена, Бьорна Ребни, травма бойца не позволит ему принять участие в мероприятии без «тяжелых последствий», что недопустимо по определению. Трансляция турнира 2-го ноября перенесена на канал Spike TV [вместо FOX Sports] и, конечно, будет бесплатной. Таким образом, главным поединком станет титульный бой легковесов Альварез vs. Чандлер 2, Король Мо и Ньютон во второй раз встретятся, чтобы оспорить право на временное чемпионство в полутяжелом весе, плюс еще один бой в полулегком весе зрители Spike TV увидят в прямом эфире.

Несмотря на то, что Атилла Вег, действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе, находился «в резерве» предстоящего турнира, к его услугам менеджмент решил не обращаться. Было отмечено, что Атилла рассматривался как запасной вариант на случай выхода из строя Короля Мо или его оппонента, но вовсе не главных звезд. Шаг более чем оправданный, ведь замена Ортиза на Атиллу была бы абсолютно неравноценной и ожидать значительные кассовые сборы после такой перестановки было попросту неразумно. Руководство Bellator решило не рисковать и отложило дебют на ниве платных трансляций до лучших времен.

Также Бьорн Ребни подчеркнул, что Тито Ортиз настаивал на своем участии в турнире, однако, доктора были непреклонны – травма бойца такова, что несоблюдение рекомендаций врачей может привести к параличу.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024