Джордж Сен-Пьер: «У меня нет другого выбора»

GSPЧемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сен-Пьер будет рад приветствовать своего коллегу Бена Аскрена в октагоне. «Конечно, я бы хотел встретиться с ним», заявил GSP в интервью MMAJunkie.com. «Он хороший боец, не знающий поражений, и, если он присоединится к промоушену, я буду драться с ним. Без проблем».

Бен Аскрен – обладатель не только успешной ММА-серии в 12 побед, но и хранитель чемпионского титула Bellator с 2010-го года. Бой против Андрея Корешкова на Bellator 97 стал финальным пунктом контракта, теперь Аскрен устраивает свою профессиональную судьбу самостоятельно. Однако, сложные условия контракта с Bellator (и они касаются всех бойцов промоушена), позволяют Bellator и сейчас оказывать влияние на дальнейшую карьеру Аскрена. Экс-чемпион в легком весе Эдди Альварез почти 2 года находился в подвешенном состоянии именно по этой причине.

Тем не менее, глава Bellator Бьорн Ребни заявил, что позволит Аскрену перейти в новую компанию без лишней волокиты, если только бойцу сразу предложат титульный бой с Сен-Пьером. Президент UFC Дана Уайт с недоверием отнесся к подобному предложению, поэтому вряд ли стоит ожидать, что Аскрену на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут поединок с 11-кратным чемпионом UFC в полусреднем весе.

И все-таки такой матч-ап имеет право на жизнь, особенно если вспомнить, насколько сильным бойцом показал себя Аскрен за время работы на Bellator. По уровню профессионализма в полусреднем весе лишь его можно сравнивать с Джорджем Сен-Пьером. «Только приведите его; я буду биться с кем угодно», заявил Сен-Пьер. «Я чемпион, и у меня нет выбора, потому и проблем никаких нет. Я не боюсь [конкуренции]».

Пока же дальнейшая судьба Бена Аскрена не определена, Сен-Пьер сосредоточен на вполне реальном оппоненте  16-го ноября чемпиону предстоит защищать свой титул от претендента Джони Хендрикса в рамках турнира UFC 167.
Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024