Hendo и UFC, возможно ли продолжение?

Дэн Хендерсон впервые в своей карьере проиграл нокаутом. И это было его третье поражение подряд, и это был его финальный бой по контракту с UFC. Есть ли совместное будущее у ветерана и промоушена?

Любое поражение может разрушить карьеру профессионального бойца, но в случае Хендерсона последствия грозят оказаться катастрофическими. Ему 43 и он не входит в число претендентов на титул. Вспоминая слова Даны Уайта о том, что стабильно проигрывающие бойцы должны покидать промоушен, который и так переполнен, можно предположить, что UFC попросту не станет продлевать контракт с Hendo. И все же, готова ли организация попрощаться с экс-чемпионом PRIDE и Strikeforce?

Сейчас Дэн Хендерсон зарабатывает $250.000 за бой, в независимости от результата. Он отличный спортсмен, который завоевал сердца поклонников и номинацию «Бой года» за пятираундовое противостояние против Маурисио Руа на UFC 139. Его успеху немало способствовало умение отлично держать удар, однако, в этот раз стало понятно – его челюсть «догнала» его функциональные способности.

Но вряд ли фанаты захотят, чтобы Хендерсон ушел. Он много сделал для этого спорта и, возможно, еще сможет блеснуть при встрече с оппонентом среднего уровня. Однако, ностальгия – неубедительный аргумент для бизнеса, и уж явно не повод для продолжения сотрудничества.

Альтернативой UFC мог бы стать Bellator, здесь без проблем подписывают экс-чемпионов, которым не нашлось места в рядах UFC. Новые игроки на рынке World Series of Fighting (WSOF) вряд ли способны усмирить финансовые аппетиты Hendo, как в свое время это случилось с Куинтоном Джексоном.

Сейчас Дэн Хендерсон бодро заявляет о том, что поражение от Витора Белфорта – всего лишь очередной неудачный бой, и он намерен вернуться в октагон. Однако, реальность такова, что UFC Fight Night 32 вполне может стать финальным турниром в карьере легендарного бойца.
Автор:
+7

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024