Дана Уайт: «Витор Белфорт не злоупотреблял TRT»

Витор Белфорт празднует победу над Дэном Хендерсоном, которая станет одной из самых значимых в его карьере. По крайней мере, право претендовать на чемпионский пояс он уже заработал.

И все же, и так случается после каждого успешного поединка Белфорта, есть одно маленькое «но». Снова и снова ММА-сообщество задается вопросом, не является ли применение заместительной терапии тестостероном (TRT) одной из причин его впечатляющих побед. И почему вдруг UFC с завидным постоянством проводит его бои именно в Бразилии? А уж какой шум поднялся, когда Белфорт признался, что в прошлом вообще не считал нужным уведомлять соответствующие инстанции о TRT, несложно представить.

«Все это совершенно не соответствует действительности. Нет никаких препятствий, чтобы Витор Белфорт бился в Лас-Вегасе или в любом другом месте США. Витор Белфорт не злоупотреблял TRT. Все эти годы я только и делаю, что не позволяю и не позволю этому случиться... никогда».

Дана Уайт, как всегда, эмоционален, однако, предпочитает забыть, что Витор Белфорт не прошел допинг-контроль в 2006-м в Неваде и был отстранен от боев на 9 месяцев по решению NSAC. Глава UFC также не вспоминает о том, что Белфорт тогда наплевал на запрет и выступал в Англии на турнирах серии «Cage Rage».

Именно эта история до сих пор заставляет сомневаться в том, что Витор Белфорт способен получить допуск к турнирам не только в Неваде, но и в Штатах вообще. Впрочем, зная целеустремленность Даны Уайта, можно не сомневаться – если UFC захочет, чтобы Белфорт бился в Неваде, это обязательно произойдет.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024