Сен-Пьеру настоятельно рекомендуют завершить карьеру

Накануне очередной защиты титула все активней обсуждается возможное завершение карьеры чемпиона Сен-Пьера. Причем этот вопрос волнует болельщиков ничуть не меньше, чем исход встречи GSP и Джони Хендрикса на UFC 167.

И, если прямого ответа от самого Сен-Пьера добиться никому не удалось, то давний друг бойца – Кристоф Миду – в интервью канадскому изданию La Presse назвал как минимум 3 причины, по которым Сен-Пьер должен попрощаться с профессиональным спортом после UFC 167. По мнению мсьё Миду уходить нужно вовремя, и для его товарища этот момент настал. Пора обзавестись семьей и детьми, открыть собственную школу, как мечтает чемпион, и… дать дорогу молодым, в частности, товарищу по команде Рори Макдоналду.

По словам Кристофа Миду, Сен-Пьер выслушал его советы, но окончательное решение оставил пока при себе. Стоит отметить, что дружбе Кристофа и Сен-Пьера уже 15 лет, и к мнению своего наставника GSP относится с уважением.

Один из владельцев UFC, Лоренцо Фертитта, также пообщался с La Presse, и вопрос о дальнейшей карьере GSP дипломатично оставил без ответа. Он лишь отметил, что канадский боец, без сомнения, уже вписал свое имя золотыми буквами в историю организации, и промоушен с пониманием отнесется к любому решению чемпиона.

16-го ноября тысячи фанатов ММА будут следить не только за противостоянием Сен-Пьера и Хендрикса, но и за каждым словом нынешнего чемпиона. Воспользуется ли он советом Кристофа Миду, уйдет на пике карьеры и откроет новую страницу своей жизни? Или рискнет и продолжит свой бесконечный чемпионский забег?
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024