Джон Джонс: «Несколько лет у меня еще есть»

Не стоит рассчитывать на то, что Джон Джонс спит и видит, как он побьет рекорд Андерсона Силвы, который 7 лет подряд удерживал чемпионский пояс в своих руках. В одном из радио-шоу 26-летний боец заявил, что годам к тридцати он планирует завершить профессиональную карьеру.

Итак, Андерсон Силва по-прежнему один из лучших бойцов в мире – ему 38. Джордж Сен-Пьер, которому 32, – на пике карьеры. Рэнди Кутюр выходил в октагон до 48. А что же Джонс? Он отводит себе еще года 4 в статусе профессионального бойца, не больше.

«Я считаю, что пик формы приходится на 25-26 лет. Тем не менее, я рассчитываю оставить этот спорт годам к 30-ти, так что несколько лет у меня еще есть», - заявил чемпион.

В рассуждениях Джонса достаточно здравого смысла. После всех этих историй о черепно-мозговых травмах и их последствиях в NFL, MMA и боксе, оставить суровый спорт и найти себе новое занятие в жизни – разумный подход.

Со стороны может показаться, что Джон Джонс уже получил максимум причитающихся ему бонусов и привилегий. В 23 года он стал самым молодым обладателем титула в истории UFC. Он уже завоевал статус величайшего чемпиона в полутяжелом весе. У него контракты с Nike и Gatorade. GQ сделал с ним фотосессию. Он уже на обложке первой видеоигры UFC от EA Sports (голосование за второго бойца на обложке еще продолжается). И этот список можно продолжать бесконечно долго.

Президент UFC Дана Уайт, впрочем, не считает, что обласканные славой спортсмены могут быстро пресытиться звездными буднями. Когда Ронда Роузи, к примеру, заявила, что планирует посвятить бойцовской карьере два года максимум, Уайт заметил: «Только в UFC бойцы смогут заработать столько денег».

Но не стоит забывать о том, что Ронда Роузи уже приняла участие в съемках двух высокобюджетных голливудских фильмов – «Форсаж 7» и «Неудержимые III»; определенные перспективы в новой, «мирной» жизни у нее есть. О планах чемпиона Джонса радиоведущие предпочли не спрашивать.
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024