GSP планирует следующий бой, а Дана Уайт подыскал ему нового оппонента

GSP vs. Джони Хендрикс (photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)В то время, как Джордж Сен-Пьер устало отмахивается от вопросов о завершении карьеры, Дана Уайт предсказывает появление нового соперника в окружении чемпиона. Сен-Пьер не опровергает и не подтверждает слухи об уходе, а в очередной раз призывает руководствоваться здравым смыслом.

«Мне задают один и тот же вопрос перед каждым из последних 3-х боев. Я говорил это тогда, повторю и сейчас – я люблю свою работу и я не знаю, когда оставлю профессиональный спорт. Это может случиться через неделю, через 5 или через 10 лет», - заявил GSP в интервью MMA Fighting.

«В настоящий момент времени я доволен тем, как складывается моя жизнь. И я планирую свой следующий бой, а не завершение карьеры. Близкие мне люди хотели бы, чтобы я ушел на пике, и это нормально, ведь каждый выход в октагон – это большой риск. Но это будет мое и только мое решение», - подчеркнул чемпион.

Кстати, если Сен-Пьер победит Джони Хендрикса, он станет рекордсменом промоушена в парочке «номинаций» – максимальное число побед в титульных боях и максимальное число побед в UFC.

Президент организации, тем временем, не оставляет попыток свести в октагоне Сен-Пьера и его давнего друга и товарища по команде Рори Макдоналда. Несмотря на неоднократные заявления и самого Макдоналда, и Джорджа Сен-Пьера, и их общего тренера Фираса Захаби о том, что эти двое никогда не встретятся в клетке, Дана Уайт, видимо, находит идею вполне удачной, а главное – коммерчески выгодной. По словам Уайта, в случае победы Макдоналда над Робби Лоулером на UFC 167 перед ним откроются совершенно новые горизонты, в том числе – возможность титульного боя против Сен-Пьера.

Рори Макдоналд vs. Робби Лоулер (photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024