Вернется ли чемпион Сен-Пьер?

Не только исход титульного боя UFC 167 породил множество эмоций и вопросов; промоушен, бойцы и фанаты – все хотят знать ответ на вопрос: «Вернется ли Сен-Пьер в октагон и когда?».

Сразу после объявления результатов чемпион сказал комментатору Джо Рогану, что ему нужно взять паузу. Роган пытался добиться подробностей, но Сен-Пьер лишь ответил, что речь идет о личных проблемах, решением которых ему предстоит заняться. Видимо, эти проблемы действительно серьезны, даже президент UFC Дана Уайт, который негодовал, услышав итоги поединка, сменил гнев на милость.

Уайта можно было понять. И Джони Хендрикс, сделавший круг по октагону с победно поднятыми руками, и зрители, и большинство представителей СМИ – все были уверены, что сейчас объявят имя нового чемпиона. Дана Уайт не скупился на эмоции: были и заявления о том, что Сен-Пьер «должен» фанатам немедленный матч-реванш с Хендриксом, и яростная критика судейства, и угрозы свернуть все турниры в Неваде из-за деятельности Спортивной комиссии штата… Чего стоит фраза Уайта о том, что у бойцов не бывает творческих отпусков, тем более у чемпионов.

Однако, все резкие фразы были забыты после того, как Дана Уайт пообщался с GSP лично. Ясности в вопрос о причинах и продолжительности «творческого отпуска» Уайт не внес, но определенная надежда появилась.

«У него все не настолько плохо, как ему кажется. Но все образуется, уверен, он вернется», - сообщил Уайт журналистам. Более того, Уайт считает, что матч-реванш не за горами. «Думаю, он просто очень эмоционально воспринимает некоторые события своей жизни, для него это просто конец света. Он сильный и честный парень, он хороший человек. Думаю, много времени это не займет. Поэтому следующий титульный бой Хендрикса не за горами, как только чемпион будет готов вернуться», - заявил Дана Уайт.

Судейские оценки титульного боя UFC 167

Автор:
+5

Добавить новость
Первенство России 2024