Витор Белфорт готов драться в США

Vitor Belfort, UFN32 / (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)Несмотря на активную критику за применение заместительной терапии тестостероном (TRT), Витор Белфорт заявил, что во время боя против Дэна Хендерсона (своего «товарища по TRT») уровень этого гормона был даже ниже среднего.

В интервью MMAFighting.com Белфорт подчеркнул: «Я прошел все необходимые исследования, чтобы доказать обоснованность этой терапии. Все очень просто».

Если заявления бразильца соответствуют действительности, то лучшим бойцам среднего и полутяжелого дивизиона UFC есть о чем беспокоиться. Недавние появления Белфорта в октагоне были более, чем впечатляющи, но главной причиной успеха всегда считался эффект от применения TRT, а не профессиональные качества спортсмена.

Тем не менее критика не стихает, теперь активно обсуждается обновленная версия – Витор готовился к бою при повышенном уровне тестостерона, а ближе к дате турнира постепенно снижал показатели. У Белфорта, по его словам, есть опровержение и на этот счет.

Итак, если Витор Белфорт на самом деле «чист», велика вероятность, что его следующим соперником может стать победитель матча-реванша между Андерсоном Силва и Крисом Уайдманом. Напомним, этот поединок состоится в Лас-Вегасе 28 декабря.

Несмотря на армию скептиков, которые сомневаются в появлении Белфорта в Вегасе, спортсмен уверен, что сможет драться в Штатах. «У Соннена, например, есть допуск к турнирам, я также выполняю все предписания», пояснил Витор. «И у меня есть все необходимое, чтобы подтвердить это».
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024