Рори Макдоналд: «Сен-Пьеру нужно отдохнуть от UFC»

Джордж Сен-Пьер покидает спорт? Вовсе нет, утверждает Рори Макдоналд, просто GSP нуждается в заслуженном отдыхе после долгих лет чемпионства в ММА.

Спортивное будущее Сен-Пьера все еще туманно, хотя господа, особо приближенные к чемпиону, поспешили поделиться своими прогнозами. Напомним, Кристоф Миду еще до UFC 167 настойчиво намекал, что GSP покончит с профессиональным спортом и займется другими делами после турнира. Друг и спарринг-партнер Сен-Пьера, Рори Макдоналд, напротив, уверен в обратном – по его мнению, чемпиону просто нужна давно заслуженная передышка.

Своими соображениями Макдоналд поделился в интервью The MMA Hour:«Не думаю, что он ушел навсегда. Возможно, ему потребуется какое-то время. Никто даже представить не может, насколько сложно выдерживать такое психологическое давление; даже мне не понять, каково это – успешно защищать титул [6 лет]. Он стал хедлайнером турниров, когда был даже моложе, чем я сейчас. Это большая нагрузка, бесконечные интервью, много тренировок, нужно быть машиной, а не человеком, чтобы выдержать такой темп. Ему нужен отдых».

С этим сложно поспорить, GSP и впрямь исправно представлял UFC в течение всех этих лет, ответственно выполняя свои обязательства перед компанией. Несмотря на многочисленные и противоречивые слухи о причинах «творческого отпуска» чемпиона, GSP предпочитает не распространяться о реальном положении дел. И, в случае с Сен-Пьером, время, возможно, и вправду лечит – сейчас чемпион чувствует себя и выглядит куда лучше, чем 10 дней назад, когда казалось, его мир разрушен до основания.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024