Дана Уайт: «Я не извинялся перед Сен-Пьером»

Дана Уайт решил пресечь все разговоры о том, что он якобы извинился перед чемпионом UFC Джорджем Сен-Пьером за свои резкие высказывания после UFC 167.

Друг и товарищ по команде Сен-Пьера – небезызвестный Кристоф Миду – в очередном интервью канадской прессе несколько дней назад заявил, что Дана Уайт пересмотрел поединок, извинился за свои комментарии, на что Сен-Пьер якобы предложил Уайту «не беспокоиться об этом».

Однако, на пресс-конференции после финала TUF 18 Дана Уайт дал понять – ничего подобного не было: «Да, я слышал, что ходят такие разговоры, но они не соответствуют действительности. Я еще не пересматривал бой. Этот парень [Миду] – словно одна из сестер Кардашьян. Он возникает из ниоткуда, и вдруг выясняется, что он – везде и всюду».

«На самом деле я не подталкиваю Джорджа ни к чему, но Джордж должен защищать свой титул. Он и так отсутствовал почти год после операции. Если кто-то недоволен, ничем не могу помочь – нравится это вам или нет, «общественное мнение» меня не интересует», заявил Уайт.

Кристоф Миду в команде Сен-Пьера с тех пор, как 16-летний Джордж делал свои первые шаги в смешанных единоборствах. Он успел побывать и в роли тренера, и углового, и наставника в самом широком смысле этого слова в течение большей части карьеры Сен-Пьера. После небольшого перерыва Кристоф Миду снова появился в команде Сен-Пьера на UFC 154, когда чемпион бился против Карлоса Кондита.

Если предположить, что Дана Уайт и впрямь не знал, кто такой Миду, теперь президент UFC наверняка составил свое мнение об этом человеке. Помимо прочих эпитетов, Кристоф Миду наградил Уайта и таким определением – «клоун, не знающий уважения».
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024