Фирас Захаби: «Сен-Пьер хотел уйти год назад»

Творческий отпуск Джорджа Сен-Пьера продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых тем ММА-сообщества, обрастая новыми подробностями.

Так, например, главный тренер Tristar Gym Фирас Захаби заявил, что экс-чемпион хотел уйти еще год назад, перед своим поединком против Карлоса Кондита на UFC 154. Именно поэтому Захаби сильно не удивился, когда Джордж Сен-Пьер сообщил на прошлой неделе, что отправляется на каникулы и готов по этому случаю расстаться с заслуженным титулом.

«И перед боем против Хендрикса, и перед боем с Кондитом его одолевали сомнения. Но в прошлый раз он вернулся, чтобы продолжать драться. Я всегда пресекал подобные разговоры, потому что во время сборов не время и не место для таких обсуждений. У него было 3 поединка за 18 месяцев (фактически за 12), нам и некогда было обсуждать эти проблемы.

Есть ли у него мотивация выступать? В данный момент ее нет. Сейчас его главная забота – уладить личные вопросы. Если он не сделает этого сегодня, то ему грозит депрессивная жизнь одиночки. Его жизнь проходит в постоянном напряжении, но в конце концов, вы не можете быть универсальным солдатом 24 часа в сутки. Он выступал так долго, он пропустил столько вечеринок, свадеб и вообще, оказался лишен слишком многих простых человеческих радостей».


Фирас Захаби также уверен, что мы еще увидим Сен-Пьера в октагоне – сильным и обновленным. Есть, как минимум, еще один человек, который не сомневается в возвращении экс-чемпиона в UFC. Речь идет о президенте промоушена Дане Уайте. Более того, Уайт называет даже примерные сроки – по его мнению, уже по прошествии 1-2 титульных поединков в полусреднем весе GSP «созреет» для нового старта.
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024