Джони Хендрикс уверен – Сен-Пьер еще вернется

Джордж Сен-Пьер решил прервать профессиональную карьеру в ММА, но Джони Хендрикс уверен, что в конечном итоге GSP снова вернется на свой бойцовский путь.

«Думаю ли я, что Сен-Пьер вернется? В глубине души – да, я так считаю», заявил Джони Хендрикс в эфире радио-шоу «Beatdown».

Двое средневесов встретились 16 ноября на UFC 167. Сен-Пьер победил в изнурительном 5-раундовом поединке раздельным решением судей, многие тогда посчитали этот результат весьма и весьма спорным. Позднее Джордж Сен-Пьер объявил о необходимости отдохнуть от боев и ради этого даже сложил с себя чемпионские полномочия. На сегодняшний день нет никакой информации о том, увидим ли мы GSP в октагоне снова. Хендрикс уверен – увидим.

«Когда я бросил борьбу, примерно через 5 месяцев началось, мой внутренний голос говорил мне: «Эй, слышишь, я в самом деле хочу бороться»», пояснил Хендрикс. «Во мне был жив дух соперничества, я все еще хотел быть высококлассным борцом, но я уже перешел в ММА, так что мне пришлось перестраиваться, чтобы сохранить высокий уровень мотивации, чтобы покорять новые вершины. Не знаю, что собирается делать GSP, но если он не найдет замену здешней атмосфере… Я сужу по себе, я бы просто сошел с ума. Так что я знаю, как все будет; возможно, он отдохнет месяцев пять, шесть, даже год, но потом его настигнет нестерпимое желание вспомнить все и снова пройти через сборы, подготовку к боям, и вот тогда он вернется».

Тем временем Джону Хендриксу предстоит провести бой против Робби Лоулера за ныне вакантный чемпионский титул в полусреднем весе. 15-го марта будущего года соперники встретятся на UFC 171. Хендрикс готовится к бою против Лоулера, что не мешает ему помнить о Сен-Пьере. «Если он вернется, надеюсь, мне представится случай встретиться с ним».
Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024