Миша Тейт: «Роузи – лишь помеха на моем пути к титулу»

Миша Тейт, одна из главных героинь предстоящего UFC 168, поставила себе амбициозную цель – не просто победить чемпионку Ронду Роузи, а завершить бой нокаутом. Если планы Тейт претворятся в жизнь, для Роузи это будет первое поражение за всю ее карьеру в ММА.

Отсчет своих достижений действующая чемпионка начала в августе 2010-го, когда дебютировала в ММА как любитель. Еще парочка побед, и в марте 2011-го Ронда заявила о себе в мире профессионалов. И здесь ей пока неведомы поражения, 7 боев – семь побед. Ронда Роузи «страдает» постоянством – все ее поединки заканчивались в 1-м раунде и всегда одинаково – болевым на руку.

Претендентка на титул Миша Тейт (13-4) в марте 2012-го уступила Роузи чемпионский пояс Strikeforce. Соглашаясь на тот бой, Тейт не была уверена, что ее соперница достойна побороться за титул, она искренне считала Роузи выскочкой, невесть откуда свалившейся ей на голову. По прошествии времени, Тейт признает, что недооценила противника, однако, 28-го декабря такой ошибки с ней уже не случится.

Еще одним упущением Тейт считает свою психологическую неготовность противостоять провокатору Роузи. «Во время нашей первой встречи она вовсю старалась вывести меня на эмоции, а я не использовала подобные уловки. Такого оружия не было в моем арсенале, и мне пришлось прочувствовать все это на собственной шкуре».

«Я многому научилась после того поединка. Я изменилась не только как боец, стала более подготовленной с технической точки зрения, но и повзрослела, стала более зрелой личностью. Я просто отпустила чувство враждебности к ней. Я сделала этот выбор и я счастлива. Я сейчас там, где всегда хотела быть».

За несколько дней до турнира Миша Тейт старается не включать эмоции и оценивать свою соперницу исключительно с технической точки зрения: «Она – всего лишь объект на пути к титулу, и я не собираюсь сворачивать с этого пути. Я хочу отправить ее в нокаут. Нет ничего приятней, чем сделать это во время одной из самых дорогих трансляций. Большего мне и не нужно».

Миша Тейт также сообщила, что не ждет от своей соперницы работы в стойке. Оно и понятно, тот самый болевой на руку – беспроигрышный козырь Ронды Роузи и было бы странно, если бы она не пустила его в ход снова. Во время подготовки к турниру, Тейт работала не над выходом из провальной позиции, а на тем, чтобы не попасться на болевой вовсе.

Совсем скоро, 28-го декабря, станет понятно, насколько успешным был план и подготовка претендентки. Станет ли она первой, кому удастся нарушить традиционную схему Роузи – один бой = одна победа в 1-м раунде болевым на руку..?

Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024