Кэт Зингано: «Я готова драться с ней в любом состоянии»

После успешной защиты титула все ожидали, что следующей соперницей Ронды Роузи станет еще одна непобедимая спортсменка – Кэт Зингано.

Казалось, на то были все основания – Кэт «Альфа» заслужила право на титульный поединок победой над Мишей Тейт в финале 17-го сезона «The Ultimate Fighter» в апреле прошлого года. К сожалению, Зингано получила травму и на время ей пришлось забыть о битве за чемпионский пояс, а Миша Тейт заняла ее место не только в тренерском штабе TUF 18, но и на турнире UFC 168.

Несмотря на недавние заявления о том, что Кэт Зингано – претендентка №1 на титул, по завершении UFC 168 президент промоушена Дана Уайт анонсировал следующий бой Роузи с другой соперницей – Сарой МакМанн. Напомним, их встреча запланирована на 22 февраля в рамках UFC 170.

Кэт Зингано не в восторге от сложившейся ситуации, о чем сообщила в Twitter: «Я готова драться с Рондой Роузи в UFC прямо сейчас. Я не хочу упускать эту возможность».

Кстати, на послематчевой пресс-конференции Дана Уайт объяснил выбор соперницы еще и тем, что Ронда Роузи заинтересована в более частых появлениях внутри октагона. В 2013-м, например, у нее было только два турнира; травмированная же Кэт Зингано не успеет восстановиться к февральскому UFC 170. Также Уайт сообщил, что Зингано встретится с победительницей боя между Роузи и МакМанн.

Сара МакМанн, еще одна олимпийская медалистка, в профессиональных ММА также не знает поражений, на ее счету 7 побед. Кэт Зингано на сегодняшний день обладает тем же профессиональным рекордом, что и Роузи – 8-0; за исключением одного, свои бои Зингано заканчивала досрочно.

Несмотря на обиду Кэт Зингано на матчмейкеров UFC, вряд ли организацию можно заподозрить в предвзятом отношении к спортсменке. Дана Уайт, по своему обыкновению, в первую очередь заботится об интересах бизнеса.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024