Дэн Хендерсон: «Уайдман победит Белфорта, особенно в Америке»

Экс-чемпион PRIDE и Strikeforce Дэн Хендерсон не считает, что Витор Белфорт станет тем, кто потеснит чемпиона UFC Криса Уайдмана с его трона.

В эфире «The MMA Hour» Хендерсон заявил, что у Уайдмана есть все возможности, чтобы остановить набравшего обороты Витора Белфорта.

«Витор способен победить любого в первые несколько минут боя, он действительно опасен и его удары очень сильны»
, уверен Хендерсон. «Но я в самом деле не вижу, как такое может произойти теперь, особенно, если бой пройдет в Штатах. Очевидно, [Витор] не сможет применять TRT здесь, и я чувствую, что он определенно… его тело немного изменилось за последние пару лет, что он не дрался здесь».

Витор Белфорт, занимающий вторую строчку в официальных рейтингах UFC, заработал свое право на титульный бой 3-мя победами подряд, причем все три поединка он выиграл нокаутом. Побежденными противниками были бойцы высокого уровня. Многолетний конкурент Белфорта – Майкл Биспинг, экс-чемпион Strikeforce Люк Рокхолд, и собственно сам Хендерсон, который впервые потерпел поражение нокаутом именно от рук Белфорта.

Тем не менее, в последнее время Белфорт неоднократно подвергался критике за использование заместительной терапии тестостероном; он не участвовал в турнирах в Америке с августа 2011-го. После своего первого поединка против Хендерсона в PRIDE в октябре 2006-го, Белфорт провалил допинг-тест, в его пробах был обнаружен анаболический стероид 4-гидрокситестостерон. Вот почему в бойцовском сообществе бытует мнение, что из-за старых грехов бразилец не получит разрешение на применение TRT в США.

Эту теорию, правда, до сих пор не удавалось проверить на практике, потому что Белфорт выступал только в Бразилии и в Канаде. Но все может измениться, когда Белфорт примет бой от Криса Уайдмана. По предварительным данным, их встреча состоится уже в мае, и велика вероятность, что это случится в Лас-Вегасе.

Дэн Хендерсон и сам применял TRT, хотя в ближайшее время его мало волнует эта тема – возвращение в октагон в ноябре 2011-го оказалось весьма неудачным. Новый этап сотрудничества с UFC завершился лишь 1-й победой и 3-мя поражениями. Как же расценивать заявления Hendo – спекуляцией на старую тему, или он и впрямь знает, о чем говорит?
Автор:
-1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024