TUF: Brazil 3. Команда Соннена беспокоится за свою безопасность

Если кто-то думал, что тренерский труд Чейла Соннена против команды своего давнего оппонента Вандерлея Силва будет процессом мирным и безопасным, то они жестоко ошибались. 3-й сезон бразильской версии реалити The Ultimate Fighter обещает стать самым враждебным и взрывоопасным за всю историю проекта.

Вот как охарактеризовал ситуацию президент промоушена Дана Уайт: «Из того, что я слышал, первый день съемок был полностью безумным. Все было настолько плохо, что тренеры из команды Соннена попросту боятся находиться там».

Все происходящее – последствия давней словесной тяжбы Чейла Соннена и Андерсона Силвы. Все началось с момента подготовки Соннена к его первому бою против «Паука» на UFC 117, и продолжалось вплоть до матча-реванша на UFC 148. Чейл Соннен нелестно отзывался о бойцах из Бразилии, да и о бразильцах в целом. Помимо Андерсона Силва, объектами насмешек Соннена стали и братья Ногейра, и Вандерлей Силва. Вот только «Убийца с топором» воспринял слова Соннена близко к сердцу и во время недавней Mr. Olympia Expo едва не сцепился с Чейлом Соненном на глазах у многочисленных посетителей выставки.

Когда было объявлено, что Соннен будет тренировать команду-соперницу подопечных Вандерлея Силва, все посчитали, что их неприязнь проявит себя не раньше, чем они сойдутся в финальном поединке в клетке. На то были все основания – во время съемок TUF 17 Чейл Соннен показал себя профессионалом высокого уровня, что совсем не вязалось с его образом отъявленного скандалиста. Он оказался внимательным тренером, беспристрастным наставником, который ставил интересы своих бойцов превыше собственных.

Однако, путешествие по Бразилии и обучение бойцов, чьих соотечественников он не раз высмеивал, оказалось задачей куда более сложной, чем Соннен мог себе представить.«Думаю, этот сезон будет абсолютно взрывным и безумным. Вандерлей будет на 100% Вандерлееем, а Чейл будет самим собой», предвкушает сенсацию Дана Уайт.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024