Матч-реванш Маурисио Руа и Дэна Хендерсона запланирован на 23-е марта в Бразилии

PRIDE не умрет никогда! Возможно, всего через пару месяцев нам предстоит вновь увидеть в клетке двух легендарных бойцов – Маурисио Руа и Дэна Хендерсона, матч-реванш которых должен состояться в марте.
 
Информацией поделился бразильский портал Tatame, хотя официальной информации от UFC пока не поступало. По данным Tatame, давние соперники встретят друг друга в клетке 23 марта во время очередного турнира серии UFC Fight Night в Бразилии.
 
Маурисио Руа выйдет на матч-реванш после победного нокаута в бою против Джеймса Те Хуна, которым «Сегун» прервал проигрышную серию прошлых турниров. Многие отметили, что Руа был на этот раз в прекрасной форме, в отличие от недавно проведенных боев против Чейла Соннена и Александра Густафссона.
 
О его сопернике Дэне Хендерсоне нельзя сказать то же самое. Экс-чемпион PRIDE проиграл 3 из 4-х боев по контракту с UFC, и по его завершении пустился в свободное плавание. Особенно драматичным случился бой Hendo против Витора Белфорта на UFC Fight Night 32. Впервые за свою карьеру Hendo отправился в нокаут да еще в 1-м раунде.
 
Сегодня оба бойца уже не могут похвастать былой мощью и скоростью, поэтому странно, что их матч-реванш становится реальным только сейчас. Фанаты жаждали видеть их в клетке сразу по завершении UFC 139, когда «Сегун» проиграл Hendo единогласным решением судей. Многие признали их противостояние лучшим поединком 2011-го. И Хендерсону, и Руа потребовалось время, чтобы восстановиться, а потом их пути разошлись – на 2 с лишним года – возможно для того, чтобы они встретились снова. 23 марта 2014-го.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024