Планы изменились? Витор Белфорт все-таки будет просить разрешение на применение TRT

Витору Белфорту необходимо применять заместительную терапию тестостероном (TRT), и он намерен обратиться в Спортивную комиссию штата Невада с просьбой разрешить ему не прерывать лечение во время подготовки к бою с Крисом Уайдманом.

Несмотря на недавние заявления менеджера бойца, Гленна Робинсона, о том, что Белфорт вряд ли будет просить об исключении, сам спортсмен, похоже, намерен пойти другим путем.

В эфире очередного выпуска «UFC Tonight» на FOX Sports 1 Витор Белфорт сообщил, что будет просить NSAC предоставить ему право применять тестостерон. Аргумент «за»  продолжающаяся терапия, которую не следует прерывать по медицинским показаниям.

Тема допинга преследует Витора Белфорта с 2006-го – после положительной пробы на запрещенное вещество в день его боя против Дэна Хендерсона. Белфорт не возвращался в Лас-Вегас до февраля 2011-го года, когда он проиграл Андерсону Силва, в тот раз просьбы об особых условиях для Бефорта так и не прозвучало. С тех пор Витор Белфорт провел 6 боев, в 5 из них одержал победу, причем завершил эти поединки досрочно.

Однако, Белфорт блистал по большей части в родной Бразилии, где ему было несложно обойти спорный вопрос применения TRT. В Неваде Белфорту пришлось бы столкнуться с бумажной волокитой, а также с частыми проверками во время подготовки к турниру – прежде, чем он получит «зеленый свет» от NSAC.

Несмотря на полнейшую неопределенность в этом вопросе, Лоренцо Фертитта объявил, что промоушен рассчитывает увидеть титульный бой между Крисом Уайдманом и Витором Белфортом в Неваде в июле. Правда, сам чемпион, в ожидании результатов МРТ травмированного колена, жаждет выйти в октагон уже в мае.
Автор:
+4

Добавить новость
Первенство России 2024