Брок Леснар и UFC. История с продолжением

Вот уже несколько недель подряд не утихают слухи о возможном возвращении Брока Леснара в UFC. По словам Уайта, Брок Леснар «хочет» вернуться в UFC. «Из-за проблем со здоровьем, во время своего пребывания в UFC он не смог проявить себя на 100%. Он бы предпочел еще поработать». Уайт также сообщил, что Брок Леснар хотел бы сочетать свой действующий контракт с WWE и реальные поединки, и похоже президента UFC такой профессиональный микс не смущает.

Брок Леснар хорошо известен поклонникам смешанных единоборств. Он был обладателем чемпионского пояса UFC в тяжелом весе в период с 2008-го по 2010-й гг. Отвоевав титул у легендарного Рэнди Кутюра, он успешно защитил его в боях против Фрэнка Мира на UFC 100 и Шейна Карвина на UFC 116. Затем последовали неприятности со здоровьем и вынужденный перерыв на целый год. На UFC 121 чемпионская карьера Брока Леснара завершилась – Кейн Веласкез нокаутировал его уже в 1-м раунде.

Потом была работа в качестве тренера в 13-м сезоне реалии The Ultimate Fighter против команды Джуниора дос Сантоса. Однако, традиционного поединка между наставниками не случилось – Брок Леснар вновь был вынужден восстанавливать свое здоровье. Финальным аккордом пребывания Леснара в промоушене стал UFC 141; после поражения Алистару Овериму экс-чемпион Леснар завершил свою профессиональную карьеру в смешанных единоборствах.

Тем не менее Брок Леснар был одним из самых популярных у публики бойцов UFC, и промоушен, особенно после ухода Джорджа Сен-Пьера, весьма заинтересован в продолжении сотрудничества со столь колоритным персонажем. Особенно, если этот персонаж способен обеспечить внушительные кассовые сборы, в независимости от исхода боя. Оппонентов для Брока Леснара – хоть отбавляй, вот только действительно ли боец хочет вернуться в UFC, или все эти слухи – не более чем пустые разговоры, хоть и в исполнении самого Даны Уайта..?
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024