Витор Белфорт: «Награда Уайдмана – какое-то недоразумение »

Витор Белфорт и Крис Уайдман встретятся на UFC 173 только в конце мая, однако, война в СМИ разгорается все сильней.

После недавних критических высказываний Уайдмана в адрес Белфорта и TRT, наступила очередь бразильца публично усомниться в достижениях чемпиона. Поводом послужила победа Криса Уайдмана в номинации «Боец Года» на прошедшей на днях церемонии World MMA Awards.

Вот как Белфорт прокомментировал награждение Уайдмана изданию Globo: «Это было какое-то недоразумение. Я говорю так не потому что считаю, что на его месте должен был быть я, но получить награду после одного боя..? Мне было бы как-то неловко. Он выиграл лишь один бой. Другая победа была в большей степени случайностью».

Вслед за Джоном Джонсом претендент на титул Витор Белфорт не торопится признавать Уайдмана настоящим чемпионом. Хоть Белфорт и признает, что сам не заслужил звание лучшего бойца по итогам прошлого года, на его счету 3 убедительных победы нокаутом, которые сделали бы честь и чемпионской статистике.

Сначала от рук бразильца в январе 2013-го пал Майкл Биспинг, причем Белфорт стал вторым по счету бойцом, который нокаутировал упрямого британца. Первым отправить Биспинга в нокаут смог Дэн Хендерсон в июле 2009-го. Затем перед Витором не устоял экс-чемпион Strikeforce Люк Рокхолд. И все же наиболее значимым достижением оказался бой против Дэна Хендерсона. Тут уж первенство Белфорта было неоспоримым – еще никому прежде не удавалось остановить Hendo нокаутом.

Сумеет ли Крис Уайдман доказать, что его победы неслучайны, или заслуги Белфорта наконец-то подтвердятся чемпионским титулом – увидим на UFC 173.
Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024