Ронда Роузи «Тест на марихуану – это вмешательство в частную жизнь»

За семь дней до очередной защиты титула Ронда Роузи прояснила свое отношение к некоторым спорным темам ММА, и, возможно, обрела новых поклонников среди любителей марихуаны во всем мире.

После всех этих историй с отменой результатов боев, отстранением от турниров и прочих драматических событий, причиной которых были положительные тесты на марихуану, Ронда Роузи решила поделиться со всем миром своим отношением к проблеме. Вот что рассказала чемпионка в интервью MMAjunkie:«Я считаю, это выходит за рамки [проверка на марихуану]. Это уже вмешательство в частную жизнь».

Сама Роузи никогда не попадала в подобные ситуации, но всегда жестко критиковала соперников, которые употребляют запрещенные препараты. В частности, доставалось Кристиане «Cyborg», в пробах которой в 2011-м были найдены метаболиты станозолола.

Однако, метаболиты марихуаны для Ронды – это совсем другая история. Чемпионка поясняет, почему:«По правде говоря, эта трава вообще не относится к числу препаратов, которые улучшают скоростно-силовые показатели. Нас проверяют на употребление марихуаны исключительно из-за внутренней политики компании. Спортивная комиссия должна убедиться, что у нас честная борьба, а они проверяют нас на то, что ничего общего со спортом не имеет».

Эта тема, безусловно, одна из самых горячих на сегодняшний день, и невольно возникает вопрос – кто решится на перемены первым? Федеральные власти или те, кто отвечает за перечень препаратов, которые входят в группу, влияющих на спортивные показатели, и соответственно, запрещенных к употреблению?
Автор:
+6

Добавить новость
Первенство России 2024