Травма колена обойдется Рашаду Эвансу в 6 месяцев восстановления

Четыре недели? Как бы не так. Вынужденный отпуск Рашада Эванса может продлиться не менее 6 месяцев.
 
Экс-чемпиона UFC Эванса ожидает долгий путь к выздоровлению. Сегодня Suga сообщил, что ему предстоит операция, которая потребовалась после травмы, полученной бойцом совсем недавно.
 
Травма колена лишила Эванса возможности участвовать в бою против Дэниэла Кормье в рамках предстоящего UFC 170. И, если поначалу ситуация не оценивалась настолько плачевно, впоследствии выяснилось, что как минимум 6 месяцев уйдет на восстановление спортсмена после операции.
 
«Я очень разочарован тем, что не смогу принять участие в UFC 170. Но я, как всегда, безумно благодарен своей семье, друзьям, команде, UFC и моим фанатам за поддержку в этой неприятной ситуации. Спасибо за то, что продолжаете подбадривать меня своими сообщениями и сейчас. Я вернусь еще сильней, чем прежде», цитирует бойца ESPN.
 
Со стороны Эванса было довольно оптимистично назвать предстоящую операцию и реабилитационный период в 6 месяцев «неприятной ситуацией». Особенно, если учесть, что Suga, в свои 34 года, уже входит в категорию возрастных бойцов.
 
«Досадное недоразумение» случилось с Эвансом в тот момент, когда его беспроигрышная серия насчитывала 2-е победы – над Дэном Хендерсоном на UFC 161 и Чейлом Сонненом на UFC 167. Победа над экс-чемпионом Strikeforce Кормье, вне всякого сомнения, позволила бы Эвансу повысить свои шансы в борьбе за чемпионский титул.
 
Однако, теперь Эванс вынужден отойти в сторону и смириться с тем, что новичок Патрик Камминс займет его место в бою против DC. Дэниэл Кормье на сегодняшний день расположился в рейтингах UFC не менее основательно – в случае победы в Лас-Вегасе он может еще на один шаг стать ближе к титулу.
Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024