Названы две возможные претендентки на титул Ронды Роузи

Алексис ДэвисВсего 2-е спортсменки в UFC на сегодняшний день являются обладательницами 3-х побед в октагоне. Одна из них – чемпионка Ронда Роузи собственной персоной, другая – Алексис «Ally-Gator» Дэвис, которая победила Джессику Ай на все том же UFC 170.

Однако, и сама Ронда, и президент UFC Дана Уайт к очередному титульному бою присмотрели совсем другую кандидатуру. Речь идет о Кэт Зингано, которая уже заработала право претендовать на пояс UFC, одержав верх над Мишей Тейт в сентябре прошлого года.

Впрочем, все не так просто – сначала «Альфа» Кэт получила серьезную травму колена, а позже пережила личную трагедию – муж спортсменки покончил жизнь самоубийством в январе этого года.

«Бедняжке многое пришлось пережить за последнее время», заявил Уайт на послематчевой пресс-конференции. «Пока мы наблюдаем, как у Кэт идут дела. Но я разделяю мнение Ронды – она следующая на очереди».

Возможно, такая претендентка как Кэт Зингано действительно лучший вариант с точки зрения бизнеса, однако, сроки ее возвращения в октагон неясны до сих пор. В таких обстоятельствах нет ни одной причины, почему бы промоушен не заявил новой соперницей Роузи ту самую Алексис Дэвис. Кэт Зингано могла бы получить победительницу.

За исключением двух упомянутых оппоненток чемпионке, похоже, опасаться в UFC больше некого. Идея лежит на поверхности – выпустив против Ронды сначала Дэвис, а затем Зингано, UFC сможет выиграть время – время для того, чтобы подписать долгожданный контракт с Кристианой Cyborg.
Автор:
+4

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024