Витор Белфорт: «UFC обещали мне победителя в паре Уайдман vs. Мачида»

Витор Белфорт, претендент №1 на чемпионский титул UFC в среднем весе, выступил с комментариями по поводу своего исключения из числа участников UFC 173. В обращении к фанатам он сообщил, что решение принимал не он, а промоушен – этим он точно никого не удивил.

Несмотря на нововведения NSAC, которая запретила применение TRT, бразилец утверждает, что его титульный бой все равно состоится, просто ему придется подождать несколько месяцев. Вот о чем написал Витор Белфорт на своей странице в Facebook:

«Я никогда не отказывался от боя на UFC 173 и никогда и нигде не заявлял об этом. Любая информация на этот счет, опубликованная в СМИ, не соответствует действительности. Я сказал, что «брошу TRT», но не говорил, что «откажусь от боя». UFC выставили вместо меня другого бойца только из-за того, что у меня не будет времени прийти в форму, которая удовлетворит требования NSAC. По словам UFC, мне предстоит встретиться с победителем в паре Уайдман vs. Мачида – по новым правилам Спортивной комиссии. Мне жаль, что все так случилось, и я признателен за стойкость и понимание всем – болельщикам, спонсорам, UFC...».

Замена бойца в главном поединке UFC 173 предоставит Белфорту время, необходимое для отказа от TRT, после чего он снова вернется в гущу событий. Вот только позволят ли конкуренты отсутствовать Белфорту так долго и сохранить за собой звание претендента №1?
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024