Дэн Хендерсон: «Запрет TRT не решит проблему допинга»

Спортивная комиссия Невады запретила использование TRT, и это историческое решение пришлось не по вкусу многим.

В числе недовольных и ветеран смешанных единоборств Дэн Хендерсон. Hendo применяет TRT вот уже 7 лет и уверен, что запрет на ее использование не решит проблему допинга в ММА и лишь незаслуженно накажет бойцов, которые применяют разрешенные лекарственные препараты обоснованно. Из интервью Дэна Хендерсона порталу MMAFighting:

«Думаю, они просто пошли по самому легкому пути. Вместо того, чтобы избавиться от более серьезной проблемы, они запретили препараты, использование которых было разрешено спортсменам с хронически низким уровнем тестостерона. Я бы предпочел, чтобы они решили этот вопрос иначе. Как вариант, практика выборочных тестирований, без предварительного уведомления».

Однако, этот способ, хоть и оказался эффективным, слишком дорогостоящий, поэтому его частое использование попросту невозможно. Из-за недавнего запрета TRT, после которого Витор Белфорт был исключен из числа участников UFC 173, Спортивная комиссия ММА Бразилии последовала примеру NSAC и приняла аналогичные правила. Hendo получил допуск для мартовского боя против «Сегуна», но что потом..?
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024