Объявлен новый бой UFC 173: Джуниор дос Сантоc vs. Стипе Миочич

Промоушен объявил участников одного из главных боев UFC 173, болельщики снова увидят в клетке претендента на титул в тяжелом весе бразильца дос Сантоса. Поскольку Алистар Оверим вновь отказался от встречи с «Цыганом», UFC пришлось подыскать ему другого оппонента. 24-го мая в Лас-Вегасе компанию дос Сантосу составит Стипе Миочич.
 
Дос Сантос уже дважды выступал на турнирах, приуроченных ко «Дню памяти», в 2012-м на UFC 146 его соперником был Фрэнк Мир, год спустя, на UFC 160, JDS встречался с Марком Хантом. Однако, до и после победы над Хантом, бразилец дважды терпел сокрушительные поражения от действующего чемпиона Кейна Веласкеза. Совсем недавно, в октябре прошлого года, Веласкез снова одержал победу над «Цыганом» техническим нокаутом во время пятираундового поединка на UFC 166.
 
Стипе Миочич выходит против бразильца после двух побед подряд, решением судей он одолел Роя Нелсона и Габриэля Гонзага – на UFC 161 и UFC on FOX 10 соответственно. Неплохой результат, а если учесть, что по итогам 6 боев в октагоне он проиграл лишь однажды, вырисовывается весьма оптимистичная картина. Несмотря на недавнее поражение от Кейна Веласкеза, Джуниор дос Сантос все еще считается претендентом №1 на титул, Миочич занимает лишь 7-ю строчку рейтинга.
 
Напомним, хедлайнерами UFC 173 станут средневесы Крис Уайдман и Лиото Мачида. «Дракон» буквально на днях заменил прежнего претендента – Витора Белфорта, которого промоушен был вынужден исключить из числа участников после вступления в силу новых правил Спортивной комиссии штата Невада.
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024