Карлос Кондит получит титульный бой в случае победы на UFC 171

Промоушен пообещал Карлосу Кондиту возможность участия в следующем титульном поединке, если он успешно выступит во время UFC 171 против Тайрона Вудли. Условия просты – побеждай и место претендента у тебя в кармане. Карлосу даже не нужно завершать бой досрочно, нет необходимости слишком усердствовать в клетке, пытаясь произвести впечатление на судей – достаточно просто победить оппонента.

Если Кондит победит, это будет его вторая положительная запись подряд после двух поражений – от Джорджа Сен-Пьера на UFC 154 и Джони Хендрикса на UFC 158. Несмотря на эти неудачи, акции бойца в полусреднем дивизионе никогда не падали слишком низко, Карлос Кондит всегда был убедителен в своих поединках, даже если и случалось проигрывать.

Вот и сейчас Карлос Кондит занимает 2-ю строчку в официальном рейтинге UFC, разносторонние и хорошо отточенные профессиональные навыки принесли ему место в топ-10 полусреднего дивизиона с момента появления в UFC в 2009-м. «Прирожденный убийца» завоевал временный чемпионский титул на UFC 143, тогда его соперником был Ник Диаз. Однако, отвоевать «настоящий» пояс у тогдашнего лидера Сен-Пьера претендент так и не смог.

С тех пор Кондит продолжал удерживать свои позиции одного из главных соперников чемпиона, в 2013-м он провел два боя, проиграв довольно спорным решением Джони Хендриксу на UFC 158. Карлос Кондит возвращается в октагон 15-го марта, его соперником на UFC 171, как известно, станет Тайрон Вудли. Предстоящий бой носит принципиальный характер для спортсмена: если он победит – добро пожаловать к чемпиону, если проиграет – снова придется пробиваться наверх в условиях жесточайшей конкуренции полусреднего дивизиона.
Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024