Дана Уайт: «Эта травма может надолго отложить его возвращение»

Президент UFC Дана Уайт был уверен в том, что его экс-чемпион в полусреднем весе – а также звезда ММА международного масштаба – Джордж Сен-Пьер рано или поздно вернется в октагон. Сен-Пьер, в свою очередь, заявлял о том, что его возвращение в UFC невозможно до тех пор, пока промоушен не внесет серьезные коррективы в свою систему антидопингового тестирования.

И вот настал момент, когда поклонникам смешанных единоборств можно перестать гадать на кофейной гуще по поводу сроков появления экс-чемпиона в клетке. Джордж Сен-Пьер серьезно травмировал ногу на тренировке, врачи зафиксировали разрыв передней крестообразной связки левого колена. В 2011-м году аналогичная травма на правой ноге потребовала хирургического вмешательства и отсутствия Сен-Пьера в октагоне более года.

Дана Уайт прокомментировал ситуацию в интервью Los Angeles Times:«Я и подумать не мог, что его перерыв так затянется. Это один из тех рисков, который возникает, когда вы делаете паузу в подобном виде спорта. У вас есть не так много времени, чтобы реализовать себя как профессиональный спортсмен. Парень отказался от чемпионского пояса, ушел из спорта, а теперь он выбыл из строя, неизвестно насколько… В прошлый раз из-за такой же травмы он отсутствовал 14 месяцев».

Напомним, Джордж Сен-Пьер получил разрыв связки правого колена осенью 2011-го во время подготовки к бою против Ника Диаза на UFC 143. Операция была признана «очень успешной», после возвращения Сен-Пьеру удалось победить Карлоса Кондита на UFC 154 в ноябре 2012-го. В марте 2013 года единогласным решением судей GSP одолел Ника Диаза на UFC 158. Восемь месяцев спустя, на UFC 167, чемпион с трудом сохранил титул после поединка против Джони Хендрикса.

По завершении этого боя Сен-Пьер объявил, что намерен оставить смешанные единоборства на неопределенный срок. И вот теперь, UFC и Сен-Пьер не увидятся как минимум 14 месяцев, по прошествии которых экс-чемпион окажется на пороге своего 34 дня рождения... и далеко не в самом расцвете сил – с точки зрения ММА, конечно.
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024