Джон Джонс: «Он слишком высокомерен для проигравшего»

Чемпион UFC Джон Джонс ответил на обвинения Александра Густафссона, который считает, что Джонс намеренно избегает матча-реванша с ним.
 
«Я уважал его куда больше до того, как мы встретились в октагоне. На мой взгляд, он слишком высокомерен для того, кто не победил. Смешно слышать все его заявления, ведь он проиграл тот бой в честной и справедливой борьбе. Признаю, он выиграл 1-й и 3-й раунды, но не более того. Я выиграл бой. Никогда раньше не слышал, чтобы проигравший так много болтал об этом. Я бы еще понял, если бы я ткнул ему пальцем в глаз, и бой пришлось бы остановить из-за этого, или я бы по чистой случайности провел удар, в то время как он бы выигрывал весь бой. Но ничего подобного не было. Мы бились из всех сил. И я доказал, что у меня этих сил было на три раунда больше… Так что, ему пора перестать болтать и просто ждать свой следующий шанс».
 
Джон Джонс получил немало нелестных комментариев от своего оппонента на UFC 165 Александра Густафссона. Джонс планировал без труда справиться со шведом, но Алекс был полон решимости победить в этом принципиальном для себя поединке, поэтому победа далась чемпиону с большим трудом. С тех пор Джонс не уставал удивлять болельщиков то отказом от матча-реванша против Густафссона, то рекомендациями по выбору соперников другим претендентам.
 
Сам он в итоге предпочел встретиться с Гловером Тейшейра, а Густафссону прочит в оппоненты новичка в полутяжелом весе Дэниэла Кормье. Алекс Густафссон, который ждет второй шанс претендовать на титул после победы над Джими Мануа, уверен, что Джонс попросту избегает матча-реванша с ним. Чемпиону и впрямь порядком досталось от Алекса, Дана Уайт сравнил Джонса после UFC 165 с выжившим в автомобильной аварии.
 
Ответная реакция Джонса на обвинения Густафссона – скорее плюс. Ведь, если чемпиону удастся сохранить титул после встречи с Гловером Тейшейра на UFC 172, реванш против шведа станет практически неизбежным. А эмоциональная составляющая всегда добавляет поединкам зрелищности, фанаты будут довольны.
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024