Майк Уинклджон: «Если Оверим не изменится, ему придется уйти»

Майк Уинклджон считает, что Алистару Овериму лучше поскорей становиться командным игроком, в противном случае в Jackson’s MMA он надолго не задержится.
 
В эфире Submission Radio тренер Уинклджон заявил, что будет рад, если Оверим появится в команде, но «Разрушителю» придется измениться, если он захочет стать частью коллектива не на один день. «Мне очень нравится его ударная техника, но есть аспекты, которые необходимо изменить. Мы могли бы скорректировать его технику с тем, чтобы она была более эффективной именно в ММА. Он планирует присоединиться к команде, мы с ним еще не общались, но как только он появится у нас, я буду рад работать с ним».
 
Уинклджон пояснил некоторые технические моменты, которые он хотел бы скорректировать для Оверима. «Он настолько силен, что может нанести серьезный ущерб сопернику; тот же Трэвис Браун говорил мне о силе его ударов. Но я хочу, чтобы он после своей атаки не оставался стоять на одном месте, там, где его ждет контратака соперника или даже попытка тейкдауна. Он должен бить, а потом менять угол, уходить с линии атаки, думаю, этот нюанс сослужит ему хорошую службу».
 
Несмотря на очевидные плюсы, которыми грозит Jackson’s MMA появление Оверима, Уинклджон несколько обеспокоен, вспоминая о прошлом опыте голландца, в частности, в составе Blackzilians, где он не смог или не захотел показать себя командным игроком.
 
«Я считаю, это единственно возможный способ работы в нашем кэмпе. Ты отдаешь свои знания и умения команде с тем, чтобы помочь им стать лучше, и команда помогает тебе развиваться дальше. Если этого не случится, он будет просто отвергнут и не задержится здесь надолго».
 
«Конечно, никто не будет его выгонять, и ребята не будут меня просить об этом, но обычно все так и происходит. Наша команда настолько успешна во многом потому, что ребята помогают друг другу, и в этом наше огромное преимущество. Ты не можешь сделать все в одиночку, неважно, насколько высокого ты о себе мнения; тебе нужно помогать остальным, чтобы стать действительно успешным в этом спорте».
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024