UFC 178. Дастин «The Diamond» Порье - Конор «The Notorious» МакГрегор

27 сентября 2014, «MGM Grand Garden Arena», Лас-Вегас, США
Дастин «The Diamond» Порье - Конор «The Notorious» МакГрегор 
(поединок в полулёгком весе – до 66 кг)
Дастин «The Diamond» Порье - Конор «The Notorious» МакГрегор

Дастин Порье бьётся в UFC с января 2011 года и за это время его статистика 8-2, уступил только топовым Чан Сунг Джунгу и Кабу Суонсону. Он нередко досрочно ставит жирную точку, а если и идёт ко дну, то всегда с песнями и непременно обеспечив противнику «лёгкую жизнь». Порье – человек, который притягивает жгучий интерес не только в клетке, но и ситуациями, в которые он оказывается вовлечённым ещё до того, как перешагнёт порог октагона. Например, история на взвешивании перед боем с Брандао, где атмосфера была накалена до предела – Диего вышел из себя настолько, что чуть было окончательно не «слетел с катушек», в порыве ярости, пообещав зарезать Дастина. Слава Богу, до холодного оружия не дошло и удалось избежать смертоубийств. К счастью, подобный случай был единичным в карьере Порье (да и в карьере Брандао, надеемся, тоже) и больше всего он запоминается боевыми качествами и спортивными результатами. Но как бы там ни было, если Дастин присутствует в карде, то скучать не придётся в любом случае. Можете смело обзванивать всех друзей, собираться большой компанией, брать попкорн... хотя, чего там попкорн – лучше сразу пенного, жарить барбекю и наслаждаться зрелищем.

Ирландец Конор МакГрегор семимильными шагами идёт к успеху и с этим трудно не согласиться. Он выступает в UFC с апреля прошлого года, но уже успел замыть все глаза, пожалуй, каждому, кто следит за событиями, происходящими в главном мировом ММА промоушене. Конор постепенно становится ирландской версией совсем недавно ушедшего из спорта Чела Соннена – превращается в трештокера, выдаёт убийственные тирады в адрес коллег по цеху, в упор не видит и не хочет видеть никого кроме себя. Чего только стоит пламенная речь, что он сломает Суонсона, унизит Мендеса, уничтожит Альдо и захватит дивизион. МакГрегор явно балансирует на грани уверенности в себе и самоуверенности. Между тем, рекорд в UFC уже 3-0 (2 нокаутом), два дополнительных денежных бонуса, боец оперативно становится хедлайнером и «взрывает» родной Дублин, финишируя Диего Брандао на потеху публике уже в стартовом раунде. Дэйна Уайт, назвавшись фанатом МакГрегора, катает его с ветерком по ночному Вегасу на своём Феррари. Жизнь хороша!

Дастин «The Diamond» ПорьеАмериканец поделился мнением в преддверии противостояния:

«МакГрегор — что-то вроде Соннена — люди хотят посмотреть либо как он выполнит то, что обещал, либо как я надеру ему задницу, но в любом случае они будут смотреть мое выступление, и это важно.

Кто-то должен надрать зад этому парню и заткнуть ему рот. Видимо, я именно тот парень, который заслужил эту унизительную миссию».

Конор «The Notorious» МакГрегорА вот что думает о будущем сопернике Конор: «Я не думаю, Что бой с Порье для меня — это шаг наверх или встреча с самым крутым соперником из всех, с кем я когда-либо дрался. Самого крутого своего соперника я вижу в зеркале. А поединок против Порье кажется мне легким.

Я вижу, что Порье — джорнимен, и меня он вообще не впечатляет. Это простейший боец, он бросает элементарные удары, и в моих глазах он джорнимен. Все очень просто.

Еще на стердауне, заглянув в глаза Порье, я увидел сломавшегося человека. Я видел его душу насквозь. Он что-то там говорил мне, но, повторюсь, встретившись со мной лицом к лицу, как мужчина с мужчиной, он просто сломался.

И поединок докажет это, потому что как только дверь в клетку закроется и свет погаснет, бежать будет некуда, и негде спрятаться. 27 сентября станет очевидно, что я говорил правду».

Дастин ПорьеПорье - универсальный боец, готовый вести поединок в любой области. Он исповедует агрессивный стиль боя, постоянно идёт вперёд и давит. В стойке Дастин представляет собой жёсткий кикбоксинг, работает по этажам.

Наиболее опасны боковые, оверхенды, а также мощный фронт-кик в туловище, который прочувствовал на себе уже не один визави. Частенько американец идёт в открытый размен, что называется «лоб в лоб», его не смущают ни встречные удары, ни промахи.

Самая плохая идея в бою с Порье – застаиваться у сетки. В этом случае он разобьёт вас в щепки, используя скорострельность и ударную мощь.

МакГрегорМакГрегор выделяется атлетизмом, технарь, был национальным чемпионом по боксу. Однако в ММА для него характерны широкая стойка и быстрые перемещения, что ближе к каратэ.

Ирландец постоянно поджимает, работает серийно, чаще прямыми и апперкотами. Конор - очень подвижный и прыгучий спортсмен, привык доминировать и держать ситуацию под контролем, всегда нацелен на досрочное завершение - 12 из 14 побед одержал нокаутом.

Каких-либо чудовищных дыр в обороне замечено не было, но стоит обратить внимание, что оба поражения в карьере МакГрегор потерпел сдачей в партере.

Пока болтливым ирландцем с лихвой оправдывались все выданные авансы, но 27 сентября на UFC 178 его ожидает самый настоящий тест на профпригодность – Порье занимает пятую строчку в топ-10.

Эта пара полулегковесов – кандидат на минимум один бонус по итогам шоу. Победителя ждёт тяжёлое испытание, так как оба - бойцы остро атакующего плана, грядёт самый настоящий триллер. Не смотря на весь пафос и громкие заявления, ирландец выглядит небольшим фаворитом, так как ведёт схватку более осмотрительно и в размен идёт в основном, когда визави «созрел» для этого. Атаки с дистанции и атлетические качества, вероятно, помогут взять бой решением, но МакГрегору есть смысл уже сейчас приготовиться к тому, что его тоже сильно отделают – уж что-что, а это Дастин умеет делать очень хорошо.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024