Фотоотчет с семинара Федора Емельяненко в Голландии

Друзья нашего сайта Сосланбек Израилов и Александр Языков организовали мастер-класс Федора Емельяненко в Голландии. Прочувствовать умения «Последнего Императора» собралось около 80 человек, большее количество в зал SuperPro Дэнниса Кряувела попросту не поместилось бы, он и так оказался забитым под завязку.

Участники семинара Фёдора Емельяненко в Голландии

В рядах занимающихся были и именитые кикбоксеры - Альвиар Лима и действующий Чемпион Глори тяжеловес Рико Верховен. Альберт Краус хотя и не принимал участие в тренировках, тоже пришел на мастер-класс именитого россиянина.

Фёдор начал тренировку с места в карьер, как говорится.
Он подозвал к себе Рико Верховена: Кикбоксер иди сюда!

Федор Емельяненко и Рико Верхувен

И дальше началась ударная работа ног от Фёдора Емельяненко.

Фёдор: Не стоим на месте! Не стоим! Всегда двигаемся по новому, не повторяемся, чтобы ваш соперник не смог вас прочитать...

Затем последовал разбор правильного движения корпуса, а за ним и подключение ударов руками.

Фёдор Емельяненко

Подключайте в работу корпус и правильно включайте его. Ваши руки должны работать так резко, как будто вы стряхиваете воду. Всегда контроль дистанции, чаще перемещайтесь, будьте непредсказуемыми.

Первая полуторачасовая половина тренировки пролетела как одно мгновение.

Во время небольшого перерыва Дэннису Кряувелу был вручен диплом от Федерации Кикбоксинга Голандии. А Сосланбеку Израилову достались шорты из рук Альберта Крауса, в которых он нокаутировал Тефика Сучу.



Федор: Ну что борцы в зале есть? 
Кто-то из зала: Да, вот он наш мастер, показывая на парня среди занимающихся.

Сразу начались секреты тэйкдаунов от Фёдора, как нужно держать захват, что грузить и куда бросать, когда все освоили малую часть стойки от Фёдора, он плавно переместился в партер взяв себе в напарники Альвиара Лиму.

Федор Емельяненко делает болевой на ахилл Альвиару Лима

Федор: В приеме на ахилл самое главное это ваш захват и как работает ваше тело! Чувствуешь?!
Лима (улыбаясь, понимая что его глаза лезут на лоб от чувств): Чувствую! Очень Чувствую!!! Может вы еще и на нем покажете...

Следом пошли болевые на руки. Как связать узел из вашего соперника?! Да очень просто, самое главное это понять угол и знать базовые принципы биомеханики, после этого терпеть боль не сможет даже очень сильный соперник.



Александр Языков
Федор Емельяненко и Александр ЯзыковОчень приятно работать вместе с такими людьми и понимать, что мы все вместе занимаемся одним большим делом - пропагандой спорта. Рад что голландские спортсмены нас хорошо встретили, показали искреннюю заинтересованность и проявили самоотдачу во время тренировки.

Когда Рико ложился, чтобы Федор на нем показал различные свои секреты в позициях лежа, я видел, как ему базовому кикбоксеру и Чемпиону Глори, все это очень интересно, и возможно в будущем он попробует себя в MMA.

Так же мне удалось пообщаться по поводу участников финала MixFighter в Минске. Уже скоро мы раскроем секреты финальной файткарты.
Спасибо всем кто принимал участие в мастер-классе и организаторам этой поездки. Надеюсь скоро увидимся вновь. 

Сосланбек Израилов
Федор Емельяненко и Сосланбек ИзраиловЭто был замечательный вечер с невероятным человеком. Бросилось в глаза с каким уважением на него смотрели, слушали, послушно повторяли все что он показывал. Рико Верхофен, 130-килограммовый Чемпион Глори, ходил за ним как ребенок. Задавал вопросы, просил поправить.

Было странно видеть, как десятки взрослых людей после семинара выстроились в очередь, чтобы по одному сфотографироваться с Федором. Десятки бойцов и тренеров из Голландии, Германии и Бельгии ловили каждое его слово. Во время семинара никто не разговаривал, никто не отвлекался. Совершенно потрясающая дружная атмосфера. Наверное так бывает только когда есть харизматичный лидер пользующийся всеобщим уважением.

Понравилось как Федор попросил убрать статуэтку Будды из фойе где фотографировались после семинара. Как тихо говорил, а его слушали, ему верили. В работе - великолепная работа ног, передвижения по любым траекториям, сокращение и разрыв дистанции, смещения в стороны, удары в движении. Все просто поразились как легко он двигался, на каких скоростях, какую показывал технику, как в стойке так и в партере.

Но главное наверное было его спокойствие, внутренняя сила, харизма. Я не раз общался с большими чемпионами, но Чемпиона с такой внутренней силой, светлой внутренней силой, я еще не встречал.

Фото Ben Pontier
(публикуются с разрешения автора)
Федор с нами!
Когда Федор уже улетал из Голландии, после подробных расспросов о киокушине и сайте superkarate.ru, согласился сфотографироваться с табличкой SK, за что ему большое спасибо!

Добавить новость
Первенство России 2024