Hendo снова делает ставку на средний вес

Еще один доблестный воин MMA связывает свои надежды на лучшее с грядущим 2015-м годом. 44-летний Дэн Хендерсон, чья карьера сейчас переживает едва ли не самые тяжелые времена, заявил, что рассматривает возможность провести очередной бой в январе, «скорее всего» в средней весовой категории.
 
Hendo откровенничал в студии все того же шоу UFC Today. Напомним, значительную часть своей карьеры Хендерсон (30-12) выступал именно в среднем весе, однако, борьбу за титул Strikeforce в 2010-м он все-таки проиграл тогдашнему чемпиону Джейку Шилдсу.
 
Хендерсон традиционно не в восторге от процесса сгонки веса, тем не менее он считает, что его габариты доставят меньше беспокойства в средней категории, чем в полутяжелой. Начиная с 2013-го года, Hendo потерпел поражение в 4-х поединках за UFC из 5-ти, в том числе от рук Лиото Мачида и Рашада Эванса (по решению судей), а также в боях против Витора Белфорта и Дэниэла Кормье.
 
Единственным утешением стала победа в изнурительнейшем матче-реванше против Маурисио Руа. Спустя три года после их первой встречи, Хендерсону удалось пережить натиск «Сегуна» в начале поединка и одолеть-таки оппонента своей знаменитой H-bomb в 3-м раунде. Этот триумф почти вернул Хендерсона в число претендентов на титул, однако проигрыш Дэниэлу Кормье двумя месяцами позже обнулил все чаяния ветерана. Тем не менее, Hendo и сейчас удерживает 7-ю строчку в рейтинге UFC в полутяжелом весе.
 
По словам Дэна Хендерсона, в октябре он встречался с представителями промоушена, чтобы обсудить свое возможное участие в январском UFC 182; впрочем, до сих пор о достигнутых договоренностях информации нет.
Автор:
+3

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024