Кейн Веласкез: «Бой в Мехико был предначертан мне судьбой»

Кейн Веласкез, действующий чемпион UFC в тяжелом весе, прокомментировал историю с травмированным коленом и рассказал о чувстве эмоционального опустошения, которое он испытал, узнав, что не сможет участвовать в UFC 180.
 
15-го ноября поклонники смешанных единоборств рассчитывали насладиться первым турниром UFC в Мексике, главными героями которого должны были стать тяжеловесы Кейн Веласкез и Фабрисио Вердум. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться, чемпион повредил колено, и его отсутствие в октагоне в общей сложности превысит теперь целый год.
 
Веласкез, никогда не отличавшийся многословием, и на этот раз не спешил с комментариями, однако, в эфире недавнего MMA Hour он рассказал, как все произошло, и насколько сильные эмоции ему довелось испытать, узнав, что турнир в Мехико пройдет без него:
 
«Я почувствовал, что мое колено вдруг стало слишком подвижным. Во время тренировки у меня было ощущение, будто тело двигается в одном направлении, тогда как нога остается совсем в другой плоскости. Я не мог поймать устойчивого положения.
 
И это был просто кошмар, вы понимаете, о чем я. Мне пришлось изменить ежедневный тренинг, я не мог работать в полную силу. Я старался восстановить подвижность, в какие-то дни это удавалось, в какие-то – нет. Я пытался за оставшиеся две недели сделать все, что угодно, лишь бы выйти на этот бой. И когда я наконец осознал, что не смогу этого сделать, что мои усилия напрасны, это было ужасно. Я чувствовал, что этот бой предначертан мне судьбой, что я там, где должен быть, мне суждено биться именно на этом турнире, но все пошло не так. Осознание всего этого попросту уничтожило меня, я был раздавлен».
 
Теперь действующему чемпиону Кейну Веласкезу придется восстанавливать не только физическую форму, но и душевное равновесие. По предварительным оценкам, он сможет вернуться в клетку лишь в начале будущего года. Ну, а дебютный турнир UFC в Мексике возглавят Фабрисио Вердум и Марк Хант, которые сразятся за право временного обладания чемпионским поясом.
Автор:
+5

Добавить новость
Первенство России 2024