Подтвержден новый бой Александра Густафссона

Соперником претендента №1 на чемпионский титул UFC в полутяжелом весе назван Энтони Джонсон. Их встреча станет главным поединком UFC on Fox в Швеции 24-го января. Этот бой определит следующего оппонента для победителя в паре Джон Джонс–Дэниэл Кормье.
 
Итак, сегодня в UFC было объявлено, что Александр Густафссон снова будет биться у себя на родине. Турнир пройдет на открытом стадионе Tele 2 Arena (оснащенном раздвижной крышей), который вмещает от 33 до 45 тысяч зрителей; определенно UFC рассчитывает провести шоу с размахом.
 
Алекс Густафссон (16-2) должен был встретиться с действующим чемпионом Джонcом после победы нокаутом над Джими Мануа в марте; однако, из-за травмы был вынужден уступить свое место Дэниэлу Кормье. Поначалу Густафссон не хотел биться с кем-то еще, кроме чемпиона, однако, пока исход боя Джонс vs. Кормье не решен, Алекс согласился провести еще один поединок, чтобы упрочить свой статус претендента №1. Для Густафссона предстоящий турнир в Швеции станет вторым по счету в родной стране. В 2012-м единогласным решением судей он одержал победу над Тьяго Силва.
 
Энтони Джонсон (18-4) возвращается в UFC после уверенных побед над Филом Дэвисом и Антонио Рожериу Ногейра. Этот успех начисто стер неприятные воспоминания о неудачах в полусредней и средней весовой категориях, которые привели к увольнению из организации. И все же, несмотря на недавние достижения в октагоне, проблемы с законом едва не развели UFC и Джонсона в разные стороны. После того, как боец успешно уладил все юридические дела неделю назад, промоушен снова допустил Джонсона к участию в боях. И новый матч-ап не заставил себя долго ждать.
 
По правде говоря, Джонсон был едва ли не единственной достойной кандидатурой для Густафссона (ну, может, за исключением Райана Бадера). Именно этот боец поможет претенденту №1 оставаться в хорошей форме в ожидании битвы за титул. Для самого Джонсона это огромный шаг вперед в борьбе за место в дивизионе. Очевидный плюс для болельщиков – поединок будет длиться 5 раундов вместо привычных 3-х.
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024