В UFC прокомментировали судебные притязания бойцов

В ответ на обнародование информации о поданном исковом заявлении в UFC выступили с весьма краткими комментариями по сложившейся ситуации.
 
Вот уже несколько дней ММА-сообщество будоражили слухи о готовящемся иске против крупнейшего мирового промоушена. В число бойцов, уже открыто выступивших с претензиями в адрес UFC, вошли Кунг Ле, Джон Фитч и Нэйт Куорри.
 
Обвинители считают, что промоушен ведет свой бизнес как настоящий монополист, тем самым ущемляя права своих работников. Истцы утверждают, что UFC систематически устраняет возможных конкурентов, а также искусственно занижает потенциальные доходы бойцов, ограничивая их жесткими контрактными обязательствами.
 
В UFC отреагировали более чем сдержанно: «Сегодня UFC был уведомлен о поданном исковом заявлении, однако, никаких документов в связи с этим нами получено не было, таким образом у нас не было возможности подробно изучить их. UFC намерен активно отстаивать свою правоту».
 
Тем временем президент компании Дана Уайт проводит свой отпуск на Фиджи, и пока никак не прокомментировал обвинения в адрес промоушена.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024