Дэниэл Кормье намерен избавить ММА от Джонса на UFC 182

Дэниэл Кормье уверен, что именно ему предначертано судьбой быть чемпионом UFC в полутяжелом весе и прекратить царствование Джона Джонса. Профессиональные перспективы действующего обладателя титула после январского турнира в Вегасе Кормье рисует исключительно черными красками.
 
«Думаю, Джонс скатится вниз, станет рядовым бойцом дивизиона», заявил Кормье в эфире UFC Tonight. «Скорее всего, он захочет матч-реванш. И это разумно, он выигрывал столько раз, что ему предоставят возможность отыграться, но я думаю, его снова будет ждать неудача. У меня есть ощущение, что он абсолютно уверен в своей неуязвимости и непобедимости. Он думает, в нашем дивизионе не найдется ни одного бойца, способного конкурировать с ним, но если он прочувствует на собственном опыте, что и его можно одолеть, как только он осознает, что никто его на самом деле не боится, что существуют бойцы одного уровня с ним, он просто станет одним из многих».
 
Джонс, несмотря на рекорд 20-1, технически действительно является бойцом, не знающим поражений. Его единственный проигрыш в бою против Мэтта Хэмилла в 2009 на самом деле был дисквалификацией, и если бы не это досадное недоразумение, предстоящий поединок мог бы стать 15-й победой подряд со времен появления Джонса в UFC в 2008-м. Абсолютный рекорд по числу беспроигрышных боев в UFC принадлежит Андерсону Силва, ему удалось провести 16 победных поединков подряд. У Джонса, согласно официальной статистике, 11 побед в беспроигрышной серии.
 
«Вы больше не увидите, как он выигрывает по 10 боев подряд. Да, он будет побеждать, но он будет и проигрывать тоже, и он будет метаться в поисках выхода из ситуации. Он перейдет в тяжелый дивизион, но в итоге вернется обратно. Моя цель не просто победить его и забрать чемпионский пояс, хоть я и готов поставить на карту свою карьеру ради этого. Я сделаю так, что он не просто проиграет, в его голове поселятся сомнения, он будет задаваться вопросами, что пошло не так, но ему не удастся найти на них вразумительные ответы. 3-го января из клетки выйдет совсем другой человек», не скупился на мрачные прогнозы Дэниэл Кормье.
 
Претендент утверждает, что будет готов к матчу-реваншу в любое время, но считает, что Джонсу самому нужно быть уверенным в том, что он действительно этого хочет.
 
«Я готов сразу же дать ему ответный бой. Я намерен победить его 3-го января, и если он вернется, я буду готов к новой встрече. При его самоуверенности, поражение будет иметь для него значительные последствия. Он не просто проиграет мне, его карьера войдет в пике, у него просто голова пойдет кругом, он не будет понимать, что вообще происходит. Это станет для него огромным разочарованием. Я твердо намерен избавить ММА от Джона Джонса».
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024