Мирко Cro Cop возвращается в UFC

Photo by RYAN LOCO / Glory 17 Los AngelesМирко Кро Коп, легендарный нокаутер славных времен PRIDE, подписал новый четырехлетний контракт с UFC. Президент промоушена Дана Уайт подтвердил информацию во время недавнего интервью MMAFighting.
 
Положа руку на сердце, боец из Хорватии не слишком удачно показал себя во время прошлого сотрудничества с UFC. Памятуя о его заслугах в PRIDE, и промоушен, и фанаты ожидали куда большего и были порядком разочарованы боями Филиповича в октагоне.
 
В период с 2007 по 2011-й год Cro Cop провел всего четыре удачных поединка против 6 поражений; в этот же период времени состоялись 3 боя в Японии. Одолеть действительно достойного соперника в тяжелой весовой категории ему так и не удалось.
 
Дебютная победа нокаутом в бою против Эдди Санчеза позволила Филиповичу рассчитывать на титульный поединок, однако знаменитое поражение нокаутом Габриэлю Гонзага лишило его места среди претендентов на чемпионский пояс.
 
Напомним, недели не прошло с тех пор, как о своем желании сотрудничать с бывшим чемпионом К-1 заявил президент Bellator MMA Скотт Кокер. По его словам, уже состоялось несколько встреч с Филиповичем, на которых обсуждалось возможное возвращение Кро Копа в Штаты. UFC удалось нанести удар первыми, и у Мирко Филиповича появился еще один шанс напомнить о себе под знаменами лидера ММА-индустрии.
Автор:
+7

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024