Андерсон Силва: «Я не знаю, за что извиняться»

Спортивная комиссия штата Невада временно отстранила от турниров экс-чемпиона UFC Андерсона Силва. Поводом для принятия такого решения стали положительные допинг-пробы «Паука», на основании которых бойца обвинили в употреблении стероидов. Исследование образцов, полученных после поединка, выявило присутствие в организме Силва препаратов от депрессии и бессонницы. Они не запрещены, но согласно правилам спортсмены должны уведомлять представителей Спортивной комиссии о приеме любых лекарственных средств до начала турнира.
 
В своем обращении к фанатам Андерсон Силва написал: «Я не скажу ни слова о том, кто я такой и через что мне пришлось пройти, чтобы достичь всего, что мне удалось достичь. Сейчас меня волнует лишь уважение тех людей, кто был со мной на протяжении всех этих лет. Я истекал кровью и боролся изо всех сил, потому что я люблю этот спорт и потому, что я хотел прославить флаг страны, которую я так сильно люблю. Я не знаю, за что мне просить прощения, потому что я все еще жду результаты и комментарии специалистов, которые работают над тем, чтобы определить истину.
 
Все препараты, которые я принимал с того момента, как был травмирован, будут тщательно изучены. Я хочу докопаться до истины, но делаю это в большей степени для тех, для кого результаты стали неожиданностью. Я всегда играл честно, я никогда не хитрил.
 
За 18 лет в спорте я ни разу не проваливал испытания. Внутри и за пределами октагона я всегда следовал одним и тем же принципам. С честью и достоинством я защищал свою страну в каждом бою. Я никогда не принимал какие-либо препараты для того, чтобы улучшить свои результаты. Я люблю то, что я делаю, и я бы никогда не стал рисковать всем тем, что я так долго создавал.
 
Думаю, та поспешность, с которой некоторые меня осудили, несправедлива. В считанные секунды можно потерять все, что выстраивалсь годами. Я – тот человек, кто больше кого бы то ни было стремится разобраться в этой ситуации и прояснить ее раз и навсегда».
 
Напомним, несмотря на результаты тестирования, Андерсон Силва полностью отрицает употребление допинга и намерен восстановить свою репутацию, опровергнув все обвинения.
Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024