Кимбо Слайс против Кена Шемрока в главном поединке турнира Bellator

Кимбо Слайс вернулся. Вернулся и Кен Шемрок. И угадайте, для чего? Для того, чтобы оказаться лицом друг к другу. Взявший в руки бразды правления Bellator Скотт Кокер верен своей стратегической линии «возвращать к жизни» громкие имена.
 
В этот четверг ESPN комментатор канала ESPN Бретт Окамото объявил,, что Кевин Фергюсон - более известный как Кимбо Слайс - будет дебютировать в Bellator в поединке против 51-летней легенды MMA Кена Шемрока. Бой состоится этим летом в рамках турнира Bellator, запланированного на 20 июня в Scottrade Center в Сент-Луисе, штат Миссури.

Кстати говоря, поединок между этими бойцами должен был состояться в 2008 году в качестве главного события одного из турниров, организованных ныне несуществующей организацией EliteXC. В то время Кимбо Слайс, ставший звездой YouTube благодаря своим сомнительным дракам во Флориде, имел многотонный рейтинг. Однако в день боя выяснилось, что Кен Шемрок перенес серьезную травму, после чего на замену ему вышел Сет Петруцелли, который, в свою очередь, отправил Кимбо в нокаут.
 
Последний раз ветеран ММА Кен Шемрок (28-15-2) участвовал в профессиональном поединке по MMA в 2010 году. Тогда на турнире King of the Cage Шемрок получил травму ноги и проиграл Майку Бурку техническим нокаутом. Напомним, что Кен Шемрок был участником первого турнира UFC, который состоялся еще в 1993 году.
 
Кимбо Слайс (4-2) тоже уже не молод. Ему 41 год, и последний раз он был в клетке также в 2010 году, когда на турнире UFC 113 в Монреале проиграл Мэтту Митриону техническим нокаутом. С тех пор Слайс провел семь официальных поединков по профессиональному боксу, а также активно развивал актерскую карьеру.

Добавить новость
Первенство России 2024