Официальный анонс боев турнира UFC 121

Теги: UFC 121, MMA
UFC 121: ЛЕСНАР против ВЕЛАСКЕСА
Лас-Вегас, штат Невада (США)

UFC 121: ЛЕСНАР против ВЕЛАСКЕСА
Брок Леснар, величайший боец планеты, будет защищать свой титул чемпиона в тяжелом весе в поединке с Кейном Веласкесом.

Также в турнире будет участвовать целый ряд перспективных новичков и опытных ветеранов.
UFC официально подтверждает остальные бои UFC 121:

 

  • Курт Макги против Райана Йенсена
  • Патрик Коте против Тома Лоулора
  • Майк Гаймон против Дэниэла Робертса
  • Сэм Стаут против Пола Тейлора
  • Крис Камоцци против Донги Янга
  • Джон Мэдсен против Гилберта Айвела


Курт Макги - Райан Йенсен
Возвращающийся в восьмиугольник в первый раз после своей победы над Крисом Маккреем (сдача соперника), победитель 11-го сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter Курт Макги (Орем, штат Юта/ 11-1) рискует прервать свою победную серию из 6 профессиональных боев в поединке с Райаном Йенсеном (Омаха, штат Небраска / 16-5). 33-летний Йенсен одержал победу сдачей над Джесси Форбсом всего лишь через минуту после начала боя. Эта пара из средней весовой категории наверняка устроит мастер-класс по грэпплингу, ведь 15 из их 27 побед были одержаны сдачей противника, и каждый из них в своем последнем поединке получил бонус за «Лучшую победу сдачей».

Патрик Коте - Том Лоулор
Патрик Коте
 (Квебек-Сити, канадская провинция Квебек / 14-6) рассчитывает вновь утвердиться в качестве претендента на титул чемпиона в среднем весе после того, как он получил травму колена в бое с Андерсоном Сильвой, одержав перед этим четыре чистые победы в UFC, в том числе победу нокаутом в первом раунде в боях с Дрю Макфедрисом и Кендаллом Гроувом. Но сначала «Хищнику» придется пройти через «Грязного» Тома Лоулора (Орландо, штат Флорида / 6-3, 1 бой не состоялся), последним бойцом, который меньше чем за минуту победил К.Б. Доллэвея удушающим приемом «гильотина», что принесло ему бонус за «Лучшую победу сдачей» в дебютном выступлении на UFC 100 в среднем весе.

Майк Гаймон - Дэниэл Робертс
В категории полусреднего веса Майк Гаймон (Лейк-Форест, штат Калифорния / 13-3-1) собирается развить свой недавний успех – шесть побед в последних семи боях, включая победу над Йошиюки Йошида, присужденную единогласным решением судей в его последнем поединке на UFC 113, которая стала его первой победой на UFC. “Джокер” встретится с Дэниэлом Робертсом (Талса, штат Оклахома / 10-1). “Ниндзя” славится своей прекрасной техникой рестлинга, как обладатель титула Всеамериканского борца NAIA (Национальная ассоциация межуниверситетского спорта), и мастерским владением джиу-джицу. Свои семь побед он одержал сдачей соперника, а победа над Форрестом Петцем по решению судей стала его первой победой в восьмиугольнике на UFC 116.

Сэм Стаут - Пол Тэйлор
Сэм Стаут
 (Лондон, канадская провинция Онтарио / 16-6-1) быстро стал завсегдатаем UFC, и не без оснований. 26-летний ветеран, «Каменные руки», за свою карьеру получил пять наград за «Лучший бой вечера», включая три за чистую победу - над Джо Лаузоном, Мэттом Уиманом и Спенсером Фишером. Стаута ждет встреча с еще одним кандидатом на награду за «Лучший бой вечера», ему предстоит сражаться с Полом Тэйлором (Уолсолл, Англия / 10-5-1, 1 бой не состоялся). Для участия в этом поединке “Безжалостный” перешел из полусреднего в легкий вес, при этом он также является трехкратным обладателем награды за «Лучший бой вечера». В своем первом бою в США Тэйлор будет стремиться заполучить в свой послужной список еще одну награду.

Крис Камоцци - Донг Янг
Несмотря на сломанную челюсть в победном предварительном бою за право попасть в 11-сезон The Ultimate Fighter и вынужденный уход с шоу, Крис Камоцци (Лейквуд, штат Колорадо / 13-3) не отказался от своей мечты, и был вознагражден за свое упорство боем с Джеймсом Хаммертри в финале The Ultimate Fighter 11, который закончился его победой по единогласному решению судей. Этот 23-летний боец встретится с непобедимым Донги Янгом (Южная Корея / 9-0), для которого этот поединок станет дебютом в UFC. Янг никогда не побеждал по решению судей, восемь боев он выиграл нокаутом, а один сдачей соперника, и лишь один раз за всю его профессиональную карьеру ему позволили драться до конца в третьем раунде.

Гилберт Айвел - Джо Мэдсен
В поединке, где будут состязаться опыт и молодость, тяжеловес Гилберт Айвел (Лас-Вегас, штат Невада / 36-15-1, 1 бой не состоялся) собирается использовать для достижения победы весь свой обширный опыт в смешанных боевых искусствах; “Ураган” сражался здесь с такими выдающимися бойцами, как Джуниор Дос Сантос, Витор Белфорт, Дэн Хендерсон и многими другими. По другую сторону восьмиугольника будет находиться Джо Мэдсен (Гранит-Сити, штат Иллинойс / 6-0), который провел всего шесть профессиональных боев под своим поясом, однако уже почувствовал вкус победы. Используя свою боксерскую технику и впечатляющие борцовские приемы, Мэдсен к настоящему времени сумел добиться идеальной статистики боев в восьмиугольнике: 3-0.
 

По информации официального сайта UFC.COM
Перевод Галины Чернолес

Добавить новость
Первенство России 2024