Судья отклонила иск UFC против Нью-Йорка

Судья Окружного суда Соединенных Штатов по южному округу Нью-Йорка Кимба Вуд вынесла решение по претензии UFC и других истцов касающихся того, что в законе штата Нью-Йорк так смутно написано про смешанные боевые искусства, что разумные люди не могут понять, что это запрещено.
 


Избегая по техническим причинам на основании устава Нью-Йорка решающего ответа на вопрос о законности ММА, судья посоветовал UFC «рассмотреть вопрос о подаче новых исков по вопросу неопределенности закона». Она сказала, что не смотря на то, что последние заявления Генерального прокурора о законности запрета санкционированных соревнований по ММА, были сделаны Генеральным прокурором на понятном языке, закон четкого обоснования запрету не дает.
 
Решение суда подтверждает, что закон штата Нью-Йорк позволяет санкционировать профессиональные MMA и заявления Генерального прокурора о запрете ММА на основании этого закона, являются неправильными. Однако компания UFC является ответственным корпоративным гражданином и поэтому решила не действовать вопреки позиции Генерального прокурора не смотря на то, что эта позиция юридически неустойчива.
 
Компания UFC уже много лет через законодательный процесс добивается легализации профессиональных MMA в Нью-Йорке, такой же легализации, какая на данный момент имеет место быть в любом другом месте США. Закон штата Нью-Йорк, запрещающий ММА, был принят в 1997 году, когда MMA были в зачаточном состоянии и не имели четких правил техники безопасности, которые компания UFC ввела в течение последнего десятилетия.
 
Этот плохо написанный закон, в соответствии с толкованием Атлетической комиссии штата запрещает профессиональные ММА, но позволяет (без государственного регулирования) проводить турниры по Боевым искусствам, включающих в себя комбинации таких видов единоборств, как К-1 и муай-тай. Также этот закон не запрещает любительские ММА, оставляя их также полностью нерегулируемыми.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024