Сергей Хандожко: «С Фалеем у нас есть общее дело, которое мы еще не закончили»

Совсем недавно, завершился турнир по смешанным единоборствам «АСВ 16», который проходил в УСЗ «Дружба» (Лужники, Москва). Вечер порадовал зрителей целым рядом зрелищных поединков. В главном бою турнира встречались перспективные полусредневесы, по итогам поединка победу присудили Сергею Хандожко, представляющего Клуб Единоборств №1.



После первого раунда в бою между Фалеем и Хандожко в клетку был вызван врач, который зафиксировал травму плеча и запретил Фалею продолжать поединок.


«Как я понял, после моего крайнего броска у него что-то случилось с ключицей и его увезли на скорой. Я надеюсь, что в дальнейшем, на каком-нибудь турнире мы еще схлестнемся. У нас есть общее дело, которое мы еще не закончили и нужно решить его», - рассказал Сергей Хандожко.


По словам спортсмена, он доволен своей победой, рад, что успел показать борьбу и был удивлен работой своего соперника. «Я так и ожидал, что он будет работать в стойке, но единственное, что меня удивило - Сергей всегда очень любит порубиться и работает первым номером. А сейчас, видимо, был выбран план вытягивать меня на атаку, поэтому он постоянно работал вторым номером и контратаковал. Я подстроился к его манере и даже пришлось немного побороться. Жаль, что не было второго раунда», - поделился спортсмен.


Как рассказал Хандожко, он рад, что выступает на турнире лиги АСВ и в дальнейших планах, провести следующий бой в июне месяце и одержать победу.


«Была проделана большая работа, результат есть, конечно не такой, как мы хотели, но нужно радоваться каждой победе. Были моменты, которыми я доволен, были и пропущенные удары с моей стороны, но нужно отдать должное Сергею Фалею, я дрался с живым человеком, который тоже готовился под меня и проделал свою работу», - поделился Сергей Хандожко.


Так же, помимо главного боя, было еще два главных поединка - Арби Агуева против Йосипа Артуковича, который закончился победой Агуева и победа Муслима Хизриева болевым на руку в бою с Ибрагимом Тибиловым, запомнились зрителям своей динамикой и зрелищностью.


Результаты турнира:


(77.1 кг) Сергей Хандожко (19-1) победил Сергея Фалея (17-8) - остановкой боя после 1-го раунда, ввиду травмы соперника

(77.1 кг) Арби Агуев (28-6) победил Йосипа Артуковича (10-3) - техническим нокаутом в 1-м раунде
(84 кг) Муслим Хизриев (6-1) победил Ибрагима Тибилова (8-4) - болевым приёмом в 1-м раунде
(77.1 кг) Андрей Кошкин (13-4) победил Витора Нобрегу (16-9) - единогласным решением судей 
(77.1 кг) Альберт Дураев (6-3) победил Патрика Кинцла (13-8) - удушающим приёмом в 3-м раунде 
(56.7 кг) Руслан Абильтаров (16-6) победил Ирмесона Кавальканте (11-3) - раздельным решением судей

(84 кг) Шамхан Бараханов (4-0) победил Рената Лятифова (28-19) - единогласным решением судей 
(77.1 кг) Устармагомед Гаджидаудов (6-1) победил Имрана Абаева (1-1) - удушающим приёмом в 1-м раунде
(77.1 кг) Висхан Амерханов (4-1)победил Вячеслава Тена (8-4) - удушающим приёмом в 1-м раунде 
(56.7 кг) Велимурад Алхасов (2-0) победил Алексея Пасторова (3-1) - удушающим приёмом во 2-м раунде

(61 кг) Заира Дышекова (2-0) победила Илону Даурову (3-1) - техническим нокаутом во втором раунде 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024