Российский боец Магомед Мустафаев дебютирует в UFC

Магомед Мустафаев20-го июня в Берлине очередной российский боец дебютирует в крупнейшей ММА организации UFC. Представитель бойцовского клуба «Беркут» Магомед Мустафаев проведет поединок против опытного польского бойца Петра Холлмана.

За несколько месяцев до боя Мустафаев рассказал о подготовке к этому поединку, ожиданиях от дебюта в UFC и поделился мнением о своем следующем сопернике:«В целом подготовка проходит неплохо. Было несколько небольших травм, но нам удалось преодолеть это. Первое время я тренировался в клубе «Dagestan Fighter» у Мансура Чакаева. Очень благодарен ему и всем ребятам из этого зала. В данный момент я собираюсь тренироваться у своего главного тренера Агопа Топчяна, в клубе «Sochi Star», а завершу подготовку в Таиланде, в зале «Tiget Muay Thai». Хочу поблагодарить Майрбека Хасиева, а так же всю его команду за помощь и поддержку в подготовке дебюту. Дебют в UFC крайне важен для меня и является ответственным моментом в жизни.

О своём сопернике могу сказать, что он довольно опытный боец для дебюта. У него хорошая функциональная подготовка и он довольно выносливый. Чего-то необычного я не увидел. Постараюсь подойти к этому бою в своей лучшей форме. Надеюсь на Всевышнего и верю, что смогу порадовать болельщиков».


Майрбек Хасиев, основатель клуба «Беркут» отметил, что Магомед обладает всеми качествами, которыми должен обладать боец. «Приятный молодой человек – спокойный и уравновешенный, но с горящими глазами. Чувствуется, что у него есть не просто огромное желание выступать в UFC, а добиваться там серьезных результатов. В этом я, безусловно, окажу ему поддержку. Мое главное желание, чтобы наши бойцы продвигались и заполняли высшие эшелоны. Думаю, он далеко пойдет».

Кроме этого Майрбек подтвердил свои присутствие на турнире в Берлине, куда его пригласили представители Даны Уайта.

Добавить новость
Первенство России 2024